Консультация дерматолога /

Желтоватая шишка на руке — вопрос №1386731

Днем появился желтоватый прыщик на левой руке на локтевом сгибе, к вечеру он опух и стал более темным, когда это заметил, вспомнил что месяц назад на этой же руке в области между локтем и плечом сзади, появились три шишки которые чесались, они проходили долго, где то чуть больше недели, после этого заметил что в этой области(от локтя до плеча) много темных точек, это на обеих руках, но я подумал, что так было всегда, вообщем скажите про желтоватую шишку которая появилась сеголня, что это может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: впс двустворчатый аортальный клапан, синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Внешне - это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке для поддержания иммунитета
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Не переживайте, опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие остиофолликулита. Начните с обработки мест поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений, потения бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления фолликулита . Наружно креп Фуцидин 2-3 раза в день