Консультация психиатра /

Подписанные документы при визите в ПНД — вопрос №1387785

При консультации у психотерапевта в ПНД впервые, подписала документы, со слов психотерапевта, что даю согласие на то, что меня консультируют и лечат. Также, кому доверяю информацию о себе , в случае чего. Написала никому. И то, что у меня нет оружия. К сожалению, не посмотрела, что подписываю, растерялась. Психотерапевт сказал, что у меня невроз. Это означает, что меня поставили на учет? Сказал, что заводит карту и вносит в базу.

Возраст: 20

Психиатр, Психотерапевт
Ирина добрый вечер!
Дело в том, что при посещении психиатра в ПНД и установлении диагноза карта всегда заводится.
Обязательного посещения психиатра не существует.
Вы скорее всего подписали бумаги на обработку персональных данных и согласие на консультацию и лечение. Это стандартная процедура.
Клиент
Мария, тогда, подскажите пожалуйста, почему мне дали подписать, что у меня нет оружия? Это стандартная процедура? Мне назначили лечение,выдали рецепт. Сказали записаться на повторный прием. Но у меня уже нет необходимости ни в лечении, ни в приеме. Я хочу уточнить, влечёт ли это какой-либо учёт?
Психиатр, Психотерапевт
Учета не существует с 1994 года, если Вы не захотите можно не посещать ПНД.
Но Вам установили диагноз. Если Вы захотите его снять, Вам это нужно будет сделать при помощи врачебной комиссии.
Клиент
Мария, ещё один вопрос, для снятия диагноза, я могу обратиться в любой момент? С даты его установки прошёл месяц.
Психиатр, Психотерапевт
То, что Вы указали, что информацию о себе никому предоставлять не хотите вполне нормально. Это Ваше право.
Клиент
Это тоже стагдартная процедура? Или только для диспансерного наблюдения? Я просто хочу уточнить форму наблюдения, без визита в ПНД.
Психиатр, Психотерапевт
Всем кто посещает ПНД впервые или попадает в стационар дают данные бумаги для подписания.
Клиент
Мария, стационар не предлагали-это значит консультативное наблюдение, верно?
Психиатр, Психотерапевт
Всё верно это консультативное наблюдение🌸
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Письменное согласие на лечение, это обычная процедура. Без согласия по законодальству, врач не имеет права лечить.
Клиент
Евгений, подскажите, подобный диагноз нужно снимать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При неврозе прогноз благоприятный. Вам его снимут амбулаторно при стойком улучшении состояния.
Клиент
Евгений, мне для этого нужно обращаться в ПНД. Просто ситуация такая, что я забыла озвучить врачу, что я пользуюсь пластырем гормональным, по показаниям в гинекологии. Разобрав всю ситуацию с гинекологом (кратко), оказалось, что нестабильность психо-эмоционального фона вызвана этим пластырем (Евра называется). Там даже указано это в инструкции, в побочках. Я была невнимательна. Поступила неосмотрительно, пошла бесплатно к психотерапевту. Препараты не пью, т. к. пластырь сняли, через пару недель плакать, психовать перестала сильно. Все налаживается. Как правильно поступить, для того, чтобы снять диагноз в ПНД, учитывая вышеизложенную информацию.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо просто об этом рассказать врачу
Клиент
Евгений, диагноз снимут в этом случае? Отметка в карте "здоров" будет?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно через врачебную комиссию снимут. Всё будет зависеть от того, какой диагноз поставил врач, от решения врачебной комиссии, заключения психолога.
Клиент
Евгений, спасибо вам большое, есть последний вопрос, согласно вашему опыту, подобные диагнозы легко снимают? И вообще процесс снятия диагноза прост или нет?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
С неврозами обычно проблем никогда нет.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обычно пишем: Снят с консультативного наблюдения с улучшением
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, вы подписали стандартные согласия, что и в любой поликлинике. По поводу оружия, это в вашем диспансере такое введение вероятно внутреннее, ничего страшного в этом нет. На диспансерный учет ставят через врачебную комиссию и вы должны подписать маленькую бумажку , которая подклеивается в карте. С невротическими расстройствами на учет не ставят, есть диагнозы поддежащие диспансерному наблюдению, а есть нет.
Психиатр
Здравствуйте. Согласие на консультацию и лечение, а так же кому можно доверить информацию о состоянии вашего здоровья, заполняют все пациенты при первичном обращении. Это не значит, что вас поставили на учет. У вас просто будет карточка и факт обращения.
Клиент
Виолетта, скажите, пожалуйста, а база одна? У людей с диагнозами тяжелыми и с легкими обратиться если(тот же невроз). Что значит сказади, что вносят в базу?
Психиатр
Да, база одна. У вас будет консультативное наблюдение (не путать с диспансерным!), т.е. это не учет. Другие врачи будут видеть что вы обращались за помощью. Но никаких ограничений для вас это не повлечет.
Клиент
Виолетта, база по городу? И из нее, при снятии диагноза, можно удалиться?
Психиатр
Нет, удалиться нельзя. База всеобщая.
Клиент
Виолетта, база по России? Что значит всеобщая?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, никакого учета нет, вам дали подписать согласие на назначение вам лечения и согласие на обработку персональных данных. Про оружие это стандартный вопрос для всех.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вы подписали согласие на осмотр врачом психотерапевтом, назначением лечения, у вас консультативный прием.