Консультация кардиолога /

Что можно пока предпринять? — вопрос №1388678

Синусовый ритм с ЧСС 76 ЭОС горизонтальная частая желудочковая экстрасистолия , тригеминия нарушения реполяризации верхушки и переднебоковой стенки левого желудочка. Прошла диспансеризацию все хорошо, кроме кардиограммы , врач по телефону сказал принимать Конкор пока до кардиолога , но записи так и нет. я прочитала что это лекарство не рекомендуется при понижении давлении , а у меня моё 110/70 . Что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Поскольку АД низкое, то конкор не подойдет, не нужно его принимать. Сейчас начните принимать магнерот по 500 мг*2 раза в день -это магний, он улучшает питание сердца и уменьшает количество экстрасистол. На давление он не влияет. Вы делали УЗИ сердца, Холтер -суточный мониторинг ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Пока ничего не делала. Нет записи к кардиологу. Жду
Кардиолог
Нужно будет сделать эти исследования, чтобы подобрать адекватный антиаритмик. А пока принимайте магнерот. Прочитала, что у Вас есть тремор рук, нужно будет проверить гормоны щитовидной железы, в этом может быть причина экстрасистолии.
Кардиолог
Здравствуйте! Есть ли какие то жалобы у Вас? Какие цифры АД и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Голова иногда кружится и тремор легкий рук. 110/70 пульс около 80
Кардиолог
Вы можете принимать конкор в дозе 2, 5 мг , давление он не снизит. Пульс уредится, возможно, ниже 60 в минуту. Это обычное действие препарата. В дальнейшем надо пройти обследование для понимания откуда берётся аритмия. Стандартно выполняется суточный монитор ЭКГ, анализы крови общий, железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д. Кроме того, консультация гастроэнтеролога и невролога, так как аритмии могут быть связаны с проблемами ЖКТ и позвоночника. В целом, ничего страшного не происходит, просто надо дообследоваться. Если сильно нервничаете, примите успокоительные препараты.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо исключить причину возникновения данных нарушений.
Обязательно суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить патологию мышцы сердца эхокардиографию.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
После диагностики, подбор терапии.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Пока ждёте очереди к кардиологу , поставьте холтер и сделайте УЗИ сердца. Если надо будет он вам выпишет Конкор. Так же сдайте общий анализ крови и на ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте конкор принимать не нужно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, подходящий антиаритмик можно будет подобрать только после эхо кг.Сейчас можно пить магне б6 форте 3 раз в день месяц,впринципе если будете пить бисопролол 2,5 мг,то он особо не повлияет на ад,а на экстрасистолы повлияет.Желательно проверить гормоны щитовидной железы (т3,т4,ттг),ферритин, магний,калий, кальций.