Консультация педиатра /

Нервный после болезни — вопрос №1388742

Добрый вечер. Ситуация следующая: ребенок 1 год, 7 дней назад болел с температурой 38-39, думали орви, но на четвертый День вылезла сыпь, оказалось розеола, сегодня уже сыпь прошла, но я своего ребенка не узнаю. Она очень нервная, капризная, все ей не так, раньше бодорстововала по три часа, теперь дай Бог 2, спала днем сегодня 3 с половиной часа. Что происходит? Может какие анализы сдать? Может к неврологу?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Зубки не режутся?
В целом раздражительность, нарушение режима дня может отмечаться в течение 2 недель после перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ну она конечно грызет все, но не знаю, я замечаю если зубы режутся, когда на десне Синячок повявляется, а сейчас такого нет, ну и совпало как то все так, что именно после болезни стала капризная, как температура прошла
Педиатр
Не переживайте, это, вероятнее, проявление астеновегетативного синдрома (вялость, слабость, нарушение сна, аппетита, капризность), в течение 2 недель симптомы должны пройти.
Педиатр
Виолетта, здравствуйте.
Вероятно идёт просто синдром астении, что вполне возможно после ОРВи.
Возможно, что идёт наслоение перила прорезывания зубов?
Понаблюдайте за ребенком, если недели через 2 не станет легче - идеально очно осмотр педиатра и невролога.
Желаю вам удачи