Консультация невролога /

Заложенность при низком давлении — вопрос №1390626

Здравствуйте,когда влажная теплая погода на улице, у меня понижается давление и в черепе какая то заложенность, нос, в ушах чавкает,петь вообще не могу, совершенно горло какое то опухшее как будто(((((( например, в нос сосудосуживающее я прыскаю, но как можно связкам помочь??

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте!
Возможно на фоне низкого АД кровоток замедляется и нарушается микроциркуляция клеток мозга. Сосудисто - метаболическую терапию : вазобрал можно пропить по 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц.
Все же если есть заложенность , имеет смысл проверить сосуды головного мозга ( мр ангиография).
Клиент
Гельназ, сосуды проверяла, всё нормально. Если есть заложенность только на погоду, всё равно месяц пропить, а если потом будет повторяться? И чем можно горлу помочь, связки совсем не рабочие становятся....(
Невролог
Я как невролог проблему только с сосудами могу скорректировать , со связками логопед нужен.
Невролог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр лор врача, понижение давления модет быть в результате метеозависимости. Как давно у вас такое состояние возникает?
Клиент
Маргарита, у Лора много раз была,но при таком состоянии нет) да, сколько себя помню всегда так при такой погоде
Невролог
Вероятно метеозависимость так проявляется. Пробуйте ангистаминные принимать, например супрастин, эриус, зодак, чтоб отёк снимать. Но метеозависимость ничем не победить к сожалению.
Клиент
Маргарита, скажите, а в какой дозировке попить при начинающихся симптомах?
Невролог
Эриус мне очень нравится, но он дорогой, раз в сутки 5 мг или 10 мл сиропа. Если супрастин то 25 мг 3р/д. Длительность определяете по самочувствию
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. С ЛОР-врачом не консультировались?
Клиент
Мадина, консультировалась, внятных ответов не получила. Деринат мне советовали, по моему не помогал мне...ну, в нос еще советовали, но общиё отек с горла это не снимет
Невролог
Здравствуйте Отоларинголог вас смотрел ?
Клиент
Нонна, на момент заложенности нет. Трудно подгадать момент)
Невролог
Пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий При пониженном давление т элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц
При пониженном давление рекомендуется также соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Если присутствует заложенность воспаление в стенке присутствует необходим конечно авамис спрей или назонекс посмотрите Что подешевле и 3 недели пшикать по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю -2 р в день 3 нед 🌷
Клиент
Нонна, спасибо, а если просто, однократно, такая заложенность,на погоду, всё равно 3 недели пропрыскать? и поможет ли горлу это?
Невролог
Горлу тоже отёчность снимет полностью воспаление ,и плюс для горла мирамимтин по 2 пшика три Раза в день 5
Дней