Консультация гинеколога /

Бежевые выделения — вопрос №1390929

Здравствуйте, беременность 7н, сегодня сдавала мазки на скрытые инфекции во время осмотра было очень дискомфортно, после осмотра часа через три обнаружила бежевые выделения, живот не болит, поясница не болит, выделения не обильные, бежевого цвета, стоит ли переживать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. После осмотра взятия Мазков такие выделения могут быть. При беременности опасно яркие алые выделения. Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, только Фемибион 1
Гинеколог
Если выделения не становится больше и ярче, то это вариант нормы. Пока наблюдаете и если что пишите.
Клиент
Екатерина, Здавствуйте, всё ещё есть светло-коричневые выделения болей так и нет
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, ещё прошло мало времени. Раз они не усиливаются и не становятся ярче, то всё в порядке.
Клиент
Екатерина, К сожалению беременность замерла.. Мне дали вчера три таблетки Мифепристона но уже до приёма вторых таблеток появились боли в пояснице и сгустки крови со светлыми вкраплениями, надеюсь что это нормально для медикаментозного аборта
Гинеколог
Очень жаль( не переживайте, в сл раз все получится. Для аборта это нормально, так тоже может быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переживать не стоит, такие выделения могут быть после осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На шейке матке есть эктопия?
Брали мазок на цитологию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, брали на трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз и гонорею
Акушер, Гинеколог
Если этот анализ (ПЦР на ИППП) брали из цервикального канала, то могут быть такие выделения.
Так как во время беременности сосуды шейки очень ранимые, во время забора материала может лопнуть сосудик и это провоцирует такие выделения. Для Вас это не опасно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

После взятия мазков могут быть такие выделения. Они в норме не должны усиливаться и в течение пары дней пройдут, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, выделения скоро должны прекратиться, после сдачи мазка они возможны.
Соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Скорее всего у вас брали мазки на онкоцитологию. В данном анализе характерны данные выделения. Для информативно го анализа щёткой покручивают до "кровавой росы". Переживать сейчас точно не стоит. Просто понаблюдайте за своим состоянием.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите транексам 500 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Если выделения станут темнее, необходимо начать прогестерон