Консультация гинеколога /

Одновременный прием антибиотика и дюфастона — вопрос №1396648

Добрый день! Назначили антибиотики после проблемы жкт, хелекбактер, 14 дней, но через неделю нужно пить дюфастон, по одной таблетке 2 раза в день для восстановления цикла менструации. Совместимы ли препараты, если да, какой перерыв делать. Антибиотики: Флемоксин-солютаб и Клацид. Спасибо. Юлия.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Можно совмещать препараты. Лучше делать разницу в приеме часа в три
Клиент
Лидия, а что принимать первым?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Антибиотики два раза в день пьёте?
Клиент
Лидия, да, как и дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ну тогда не имеет значения, главное что бы по времени разница в приеме была
Принятый ответ
Терапевт, Уролог
Здравствуйте, данные препараты можно совмещать, а перерывы между приемом можно поделить на равные части в течение суток.
Клиент
Евгений, а что принимать первым?
Терапевт, Уролог
Первым Дюфастон, потом антибиотик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете спокойно принимать, но с разницей по времени между препаратами минимум 2 часа должно пройти
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Данные препараты можно принимать вместе, эффективность будет такая же. Единственное, принимать в разное время суток
Клиент
Юлия, у меня утром и вечером по таблетке антибиотика и дюфастона соответственно, получается и то и то нужно утром и вечером, а что тогда первым с каким перерывом?
Акушер, Гинеколог
Разницы нет, что принимать первым! Вы можете принимать в 7:00, например антибиотик, в 9:00 дюфастон, и соответственно вечером, в 19:00 антибиотик, 21:00 дюфастон ! Какое именно время выбрать, решать Вам
Гинеколог
Здравствуйте. препараты совместимы, но Принимайте с интервалом в 2-3 часа.
Клиент
Екатерина, а что принимать первым?
Гинеколог
Разницы нет, что принимать. Главное соблюдайте интервал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы, эффективность не снижается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Сначала Вы пьете Дюфастон, а после не ранее 2.5-3х часов антибиотик.