Консультация педиатра /

Срочно, помогите пожалуйста!!! Ошибочно поставили свечку цефекон д — вопрос №1397334

Ребенку 1 месяц. Был горячий лоб. Поставили свечку цефекон д. Температуры по факту нет. Какой вред может нанести данный препарат при отсутствии температуры? Насколько это опасно? Как извлечь ее из прямой кишки?

Возраст: 31

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Не волнуйтесь, никакого вреда парацетамол в отсутствие температуры не несёт.
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!не переживайте, ничего плохого не случилось
Педиатр
Здравствуйте, ничего критичного не произойдет, не переживайте. Перед тем как дать препарат, лучше измерить температуру градусником, убедиться и смотреть динамику снижения после препарата.
Как сейчас себя чувствует малыш?
Кардиолог, Функциональный диагност
никакого вреда