Консультация гематолога /

Гепарин, какой производитель при беременности — вопрос №139748

Доброе утро. У меня 20 недель беременности колю гепарин 5000 по 1мл 2 раза в день, производитель РУП «БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ» в составе помимо гепарин натрия, натрия хлорида и волы для инъекций есть ещё спирт бензиновый. Подскажите при беременности можно применять с таким составом?

Педиатр
Здравствуйте,это конскнрвант . Без него нельзя сохранитьв должном качестве препарат. Применять можно.
Принятый ответ
Педиатр
Его концентрация там мизерная.
Педиатр
Но лучше всего гепарин рихтер, думаю.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите низкомолекулярный гепарин Клексан или аналоги. Колоть строго по показаниям под наблюдением лечащего врача
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо огромное за ваш ответ и мнение, у меня доктор настаивает именно на гепарине, опираясь на свой большой опыт и стаж.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Инъекции Гепарина содержат 10 мг/мл консервант - бензиловый спирт. Это очень маленькая концентрация, поэтому применять можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно конечно
Можете поговорить с врачем о низкомолекулярном гепарине
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Конечно можно применять.
Гинеколог, Акушер
Препарат не запрещен во время беременности! Не волнуйтесь! Однако, говорите с вашим врачом о переводе вас на более современные препараты , скажем фраксипарин или клексан! Всего вам доброго!
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
В консервантах ничего страшного нет! Можно при беременности также Фрагмин 2500 и Фраксипарин.
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Просто гепарина, без консервантов не бывает ! В Вашем случае имеется консервант не " спирт бензиНовый ",
а " спирт бензиЛовый ".
Это безвредное вещество и его там содержится очень мало !
Вреда никакого не будет !
Гепарин применять можно !
Педиатр
Можно
В состав любого препарата входят консерванты. Они исследованы и безопасны.
Диетолог, Терапевт
Юлия, добрый день. Клексан и есть гепарин,это коммерческое наименование и там нет консервантов.. Если у вас хорошая переносимость и показатели тромбодинамики нормальные, то оставайтесь на своем препарате. Консервант позволяет сохранить препарат, но я не считаю их полезными для беременных. Я сама провела всю беременность на клексане.
Гематолог, Терапевт
Имеет право, если есть заключение вашего врача-присылайте
Терапевт
Здравствуйте.прием не навредит вам или ребенку.Но если хотите поменять препарат,то клексан или арикстра еще лучше
Гематолог
Здравствуйте. Противопоказаний для приёма вашего гепарин нет. Можете принимать не опасаясь последствий.
Также принимая гепарин вы контролируете коагулограмму, в частности ачтв?