Консультация педиатра /

В чем причина слабости и потемнения в глазах? — вопрос №1401388

Здравствуйте. Год назад в мае во время жары стали случаться приступы головокружения, потемнения в глазах. Ещë кружилась голова и темнело в глазах в душных помещениях. К осени всё прошло. В феврале этого года, головокружения и головные боли вернулись. Появились слабость и сонливость, проблемы с концентрацией. После обращения в медпункт, дали направление в больницу. Перед больницей сдавала анализ крови и кала, сказали всё в норме. В конце марта и начале апреля лежала в неврологии две недели. В больнице стало легче. В выписке написано, расстройство вегетативной нервной системы неуточнённое.  После больницы пила витамины и выписанные лекарства винпоцетин и пирацетам. В начале мая головокружения, потемнения, головные боли вернулись. Часто бывает пониженное давление. Иногда чувствую что, могу упасть в обморок. После физической нагрузки бывают судороги в ноге.
Иногда по ночам сводит ноги по 2-3 раза. Появился кашель, охрип голос, тёмные круги под глазами. Сделала анализ крови, сильно повышены эозинофилы, понижены железо Подробности в фотографиях документов из больницы и анализа крови. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, какие анализы ещё нужно сдать, для понимания, что со мной происходит?

Возраст: 16

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, Здраствуйте, анализы прикрепила
Педиатр
Ангелина, по общему анализу крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Повышение количества эозинофилов значительное, может быть при аллергии или глистной инвазии.
В биохимическом анализе крови снижен уровень сывороточного железа, но данный показатель не информативен,он может меняться в течение дня. Для диагностики дефицита железа необходимо сдавать кровь на ферритин, Ожсс, КНТ, трансферрин.
Рекомендую сдать кал на яйца глист методом парасеп, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в 2-3 дня, ИФА крови на токсокароз, аскаридоз, эхинококкоз, трихинеллез, описторхоз, токсокароз (IgM и IgG)
Педиатр
Здравствуйте , подобные состояния возможно при анемии.
Не исключаю возмость периода гормональных перестройки.
Если есть дефицит железа- желательно прием препаратов железа.
Возможно консультация гинеколога, если есть нарушения менструального цикла.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Валентина, Здраствуйте, анализы прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ангелина
Приложите анализы
Данное состояние может быть на фоне анемии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здраствуйте, анализы прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Железо снижено, но гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, надо посмотреть ферритин
Так же высокие эозинофилы, если признаков аллергии нет, нужно сдать кал на я/глист 3х Кратно с интервалом в 2-4 дня
Педиатр
Здравствуйте. На что-то есть у Вас аллергия?

Снижено железо. Нужно посмотреть ферритин, и если он тоже снижен, тонеобходим прием препаратов железа, Мальтофер в расчете 5 мг\кг, либо препарат Ферлатум.
Через месяц контроль общего анализа крови, ферритина и железа. Латентный железодефицит может проявляться головокружениями, слабостью.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здраствуйте, аллергии нет, спасибо
Педиатр
Если аллергических проявлений нет, сдайте кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2-3 дня, кровь на IgG к токсокарам, описторхисам, трихинеллам.эхинококкам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, оак норма, по биохимии снижено железо, лучше сдать еще ферритин, витамин л, гормоны щитовидной железы, витамин д, узи бца, ЭКГ, сейчас можно витамин д, омега, нейромультивит, фезам(при контроле ад)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь на ферритина, витамин д, омск для исключения дефицитных состояний. Сдайте КПЛ на яйца глист и цисты лямблий методом параметры и кровь ИФА igm на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз