Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1401717

Добрый день . Появилось ощущение кома в горле и боль с одной стороны горла совсем лёгкая как синяк , ещё небольшое першение .
В зеркале с той стороне увидела на задней дужке белую тонкую полосу . Вокруг нее небольшое покраснение . Полоса не стирается .
Бывало такое ощущение в горле когда ранее когда пила горячий чай , но без боли . Последнее время часто пью чай.
Боюсь , что это развивается абсцесс и придется пить антибиотики . На данный момент кормлю грудью ребенка .
Ещё ночью чесались уши сильно. И старшая дочь пару дней болеет .

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит , варикоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько вас беспокоят данные жалобы? Нет ли аллергии? Чем то лечитесь?
Детский ЛОР, ЛОР
А два фото это в разное время или сейчас?
Клиент
Марина, сейчас . Просто полосу видно когда я горло напрягаю
Детский ЛОР, ЛОР
По фото гиперемия и миндалин и задней стенки. Острый тонзиллфарингит . Да, на одном видно напряжение. Абсцесса нет точно. У вас нет изжоги, отрыжки, кислого привкуса во рту?
Клиент
Марина, была перед родами , после них может тоже было . Сейчас нет . Я 3 недели назад родила
Детский ЛОР, ЛОР
Да, изжога часто у беременных. Не переживайте нет ничего коитичного
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Насморк, заложенность носа есть? Белая полосочка это слизистая
Клиент
Марина, нет насморка и температуры . Белая полоса это не гной внутри ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не гной. Она вообще не несёт никакого смысла, не переживайте, это слизистая
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас полощите горло раствором кетопрофен лор, можно отваром ромашки если нет сильной боли
Рассасывайте Лизобакт 2 т 3 раза в день, 5 дней
Больше пейте теплой жидкости
Не нужно лишнего если вы на гв и горло особо не беспокоет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,по фото у вас фарингит.Слизистая рыхлая,лимф.ткань несколько увеличена.Начните местное лечение.Для начала можно самыми безопасными препаратами:полоскания фурациллином,лизобакт рассасывать по 1 таб 3-4 р/д,орошать можно мирамистином 3 р/д.
ЛОР
Здравствуйте. Не переживайте, это совсем не абсцесс и даже близко. У вас острый фарингит.
Полощите горло раствором Ангидак или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал, или лизобакт. Ничего серьезного нет по вашей фотографии.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото картина острого тонзиллофарингита. Вероятно, вирусной природы.
Можно сейчас мирамистин + Тантум-верде чередовать по 3 раза в день 5-7 дней
Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Обильное теплое питье.
Ощущение, что и в носоглотка воспалена. По носу нет жалоб?
Уши чесаться могут на фоне отека в полости носа и носоглотки, может отдавать и от небных миндалин.
Детский ЛОР, ЛОР
Наталья, добрый вечер. Не переживайте, это не гной. Немножко раздражена задняя стенка глотки, немного есть воспаление, постепенно пройдёт. Полощите почаще раствором хлорегексидина, рассасывайте леденцы с ментолом. Все будет хорошо, скорейшего выздоровления!
ЛОР
Здравствуйте! Это точно не абсцесс и антибиотики вам сейчас не показаны .
Во время ГВ можно полоскать горло ромашкой /календулой , Лизобакт рассасывать. Пейте больше жидкости . Исключите все что раздражает слизистую ( газировки , острое , холодное , горячее). Горячий чай лучше не пить.