Консультация психолога /

Полное отвращение ко всему — вопрос №140346

Здравствуйте. У меня лезут волосы из-за аутоиммунной причины. При весе 40 кг я пью 150 мг циклоспорина и колю кеналог. Очень нервничаю. Пью ламиктал, сероквель и клоназепам. После кло поняла, какая у меня сильная всегда тревога и гиперчувствитеьность. Действовал он ровно 2 дня.
Как себе помочь, не знаю. Предлагают обратиться в нии психиатрии, я категорически не хочу, потому что все эти таблетки вредны для волос. Кроме того раньше принимала сиоз, толку ноль, пару раз словила манию, но не суть. Жизнь мне всегда казалась отвратительной, а сейчас безнадежной. Как быть - не знаю. Патологию - скачки настроения и гиперчувствительность я лечу таблетками, а как быть с психологическими аспектами не знаю. Мне всю жизнь жизнь не мила. Я знаю, что если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя.
Тем не менее все очень плохо, куча кредитов, я постоянно болею, проблемы с работой, свое призвание я теперь никогда не найду, я абсолютно одна наедине с проблемами.
Я знаю, могло быть и бывает хуже - люди живут без ног, рук, изуродованные и т.д.
Какие есть упражнения, чтоб улучшить самооценку и убрать всю эту фонящую тревогу и черноту. Кроме того, чтоб думать о том, что могло быть хуже и всеми силами себя контролировать.
Мне хочется скрыться ото всех и спрятаться, чтоб никто меня не видел. И я боюсь этих желаний, потому что может выйти боком. Переходить на зипрексу не собираюсь. Хочу как-то справиться сама и силами тех лекарств, которые уже пью.

Педиатр
Здравствуйте! Почему принимаете те лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, кеналог и сандиммун - потому что выпадают волосы, там доза 4 мг на кг, если будет надо, я и увеличу. отказываться от этого не собираюсь.

ламиктал и сероквель - аффективный статус, скачки настроения, немного ассоциотивность мышления, в анамнезе депрессивные и гипоманиакальные эпизоды, социальныя дезадаптация, тревога, фантастические мысли и т.д.

клоназепам чтоб сбить тревогу и депрессию, ибо с диазепамом большая беда
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Рассмотрите вариант сеансов психотерапии очно или по скайпу, одними таблетками в вашем состоянии ситуацию не спасти
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да я пыталась, психотерапевты от меня плюются и гонят к психиатру. Обращалась к пт и психологам, к нескольким, своего не нашла. с моими кредитами так искать и разбрасываться тяжко.
многие настаивают на внушениях, аффирмациях, нлп, это все не мое.
дпдг тоже не вариант, триггеры уже глубоко
Клиент
Ольга, да, раньше пробовала несколько, и своего не нашла. я не олигарх, у меня долгов за миллион и не хватает денег на лечение, готовлюсь пережить 2 месяца долгами и взять еще кредит, сколько лечиться не знает и мой врач.
очень все это сложно, я бы хотела сама поделать упражнения.
в моем случае пименялось нлп и аффирмации - чушь, дпдг - чушь, потому что триггер далеко, экзистенциальный подход, что-то как-то шаг вперед, шаг назад. может имеет смысл что-то самой поделать - упражнения?
Уролог, Андролог
Проверяли ли вы гормональный фон, работу щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, ттг в норме, т4 скакал перед лапарой и после, и при частых уколах кеналога. до 10 падал. т3 в норме
делала узи, сдавала микроэлементы, инсулин, в целом эндокринолог из см-клиники сказала, что все ок
Педиатр
Почитайте книгу Ника Вуйчича..* жизнь без границ*
Клиент
Маргуба, спасибо, почитаю
Уролог, Андролог
Необходим открытый разговор с психотерапевтом.
Клиент
Галина, с этим проблема. Откровенно говорить я не умею, я всю жизнь училась тому, чтоб все скрывать и изображать, я не могу сформулировать. У меня алексетимия, но не шизофреническая, а именно из-за тревоги и отсутствия навыков.
Т.е. у меня как программой зашито, что есть вещи, которые нельзя говорить. Пример, в детстве я хотела петь, но из-за скандалов мамы на любые бытовые темы я давила в себе это желание. И так во свем
Педиатр
Надеюсь,эта книга прибавит Вам сил.
Постарайтесь поговорить с психотерапевтом по Скайпу хотя бы.
Клиент
Маргуба, спасибо
Психолог, Сексолог
Самому справиться можно, но тяжело. Если вы чувствуете, что потяните своё психологическое развитие без помощи специалиста, то начинайте изучать нейро-лингвистическое программирование. В интернете вы найдёте множество бесплатной и эффективной информации.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, я читала книгу, прописные истины мне понятны, попытки навязать себе другое эмоциональное состояние безуспешны, вызывают обратную реакцию.
Тут скорее в хосписе больным помогать и ценить что есть? есть логика?
Педиатр
Здравствуйте вы полностью обследованы на гормоны, паразитов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, паразитов нет, гормоны в пределах нормы, тестостерон в верхней границе всегда.
igEвыше нормы в 3 раза, но паразитов нет
есть вирус эпштейн бар и цитамегаловирус - антитела, днк нет
Психолог, Сексолог
Куда-то вы пошли не в ту степь. Вы ничего себе не навязываете. Вы качественно трансформируете себя и своё восприятие.
Клиент
Тарас, понимаю, но не могу себя переороть, - есть у меня установка, что жизнь тяжела и болезненна, и фиг с этим поспоришь это правда. Мне видно фонят эти мысли, я их не ощущаю, когда первый раз выпила клоназепам, я ощутила эту пропасть, но на осознанный уровень не знаю, как вывести эти чувства, такое чувство, что нельзя выйти из леса, когда ты сам лес
Педиатр
Ат если выше нормы, значит могут провоцировать симптомы
Клиент
Елена, АТ к чему? К волосам? Разве есть такой анализ.
От этих АТ я как раз пью сандиммун.

Или ИТ к нейромедиаторам? Я пробовала нормотимик, нейролептик, антидепрессант, бензодиазепины, транки. Лучший эффект от нормотимика. От фенибута эффект только 1й раз, потом до эффекта ждать месяц.
Психолог, Сексолог
В таком случае это означает, что вам нужна помощь специалиста. Поищите хорошего психолога в вашем районе и поработайте с ним на сеансах психотерапии.
Клиент
Тарас, это хорошая мысль, только я едва свожу концы с концами, трачу больше, чем зарабатываю, у меня кредитов на 1,3 млн и эта сумма растет.
Есть может где-то психотерапевты, которые много не возьмут. Может кто диссертацию пишет? Где поискать?
Психолог, Сексолог
Я бы порекомендовал вам найти молодого начинающего специалиста. Если ваш случай покажется ему интересным, то большая вероятность, что с вами будут работать за небольшую плату или даже бесплатно. Пусть эффективность не будет столь быстрой, но молодые специалисты прикладывают массу усилий и пробуют множество методик, чтобы помочь человеку.
Клиент
Тарас, спасибо, к тому же склоняюсь, а не знаете, как найти? по форумам ординатур?
Психолог, Сексолог
Интернет. Отзывы людей.