Консультация ортопеда /

Лечение Артроза лучезапястных суствов — вопрос №1403726

Занимаюсь боксом много лет, накопились травмы. Делал рентген, КТ и вот сейчас МРТ. Заключение МРТ: (левый лз. сустав) Признаки деформирующего артроза 1 ст. по Косинской, признаки гигромы. (правый лз. сустав) Признаки деформирующего артроза 1 ст., синовита запястных суставов, признаки гигромы.
Можно ли с помощью ЛФК исправить ситуацию по обоим кистям, если да, то какие порекомендуете. Сейчас просто укрепляю кисти эспандером и мажу капсикамом/диклоран плюс. Либо нужно хирургическое вмешательство?
Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🌿 Доброе утро

🌿 Можно ли с помощью ЛФК исправить ситуацию по обоим кистям, если да, то какие порекомендуете ➡️➡️➡️ Ваш врач это врач по ЛФК, с которым необходимо тесно сотрудничать

🌿 Сейчас просто укрепляю кисти эспандером ➡️➡️➡️ Покой до 3 недель

🌿 и мажу капсикамом➡️➡️➡️ нельзя, нельзя греть, нельзя

🌿 /диклоран плюс. ➡️ ➡️ ➡️ Можно

🌿 Либо нужно хирургическое вмешательство? ➡️➡️➡️ Нельзя, не стоит думать об этом, так как нет показаний