Консультация хирурга /

Заживание после удаления фурункула — вопрос №1404609

Здравствуйте, дочке (2 года) вскрыли фурункул на щеке 2 недели назад. Рана вроде нормально заживает, но есть небольшая краснота вокруг раны. Фото прикладываю, хотя она не совсем передает. Подскажите это нормально, то что есть краснота? Других симптомов нет, ребенок чувствует себя хорошо. Чем то нужно обрабатывать сейчас рану?

Возраст: 2

Хирург
Здравствуйте, на фото все прекрасно заживает, никакой патологический красноты нет, небольшая вокруг ранки это нормально, как при обычной царапине пока будет заживать. Обработать дополнительно ничем не нужно, достаточно зеленки или фукарцина, как корочка отпадёт как от обычной царапины мазать ничем больше не надо. Молодой эпителий будет розовее чем щека, затем станет просто тонкий рубчик.
Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте!
Ранее Вы уже выкладывали фото, задавали вопрос.
В динамике по сравнению с прошлой фотографией значительно лучше, заживление идёт так, как должно идти.
Дополнительных перевязок выполнять не нужно, лишь подсушивать корочку р-м зеленки или бетадина.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Визуально заживление идет хорошо , судя по фото воспаления нет. Продолжайте обрабатывать зеленкой .
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В динамике с прошлыми Вашими вопросам ( фото), рана закрылась и зажила.
Сейчас можно обрабатывать фукорцин, зелёнкой, чтоб меньше красило хорошо бетадин.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Все хорошо, ранка заживает и уже почти зажило. Обработайте зеленкой 1 раз в день где то еще 5 дней.