Консультация офтальмолога /

Опухло под глазом — вопрос №1721661

Примерно с месяц назад под левым глазом стало опухать, краснеть, шелушится, это не проходит, ничем не лечился.
Глаз не болит, не беспокоит, это место - ощущение - немного жгёт, не чешется.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, обострение весна/осень Наблюдаюсь у психиатра, принимаю на постоянной основе амитриптилин 25 мг в день

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹тут нужна консультация дерматолога,похоже на дерматит.Обратитесь на очный осмотр к дерматологу 🌹Пока можно попробовать Гидрокортизоновую 0,5-% мазь местно нанести на кожу тонким слоем,2 раза в день.Диазолин 100 мг по 1 таб 1 раз в день после еды вечером 5 дней🌹Выздоравливайте 🌹
Офтальмолог
Здравствуйте, на место шелушения можно использовать мазь глазная Гидрокортизон - Пос 2,5% тонким слоем 2 р/д 7-10 дней.
Клиент
Лилия Валерьевна, почему опухает?
Офтальмолог
Визуально дерматит, мазь как раз уберёт шелушение и покраснение. Параллельно рекомендую обратиться с дерматологу, как к смежному специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо, пойду к дерматологу.