Консультация невролога /

Годен ли я для армии ? — вопрос №14064

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных плоскостях, физиологический поясничный лордоз сглажен.
Отмечается правосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдел позвоночника.
Высота межпозвонковых дисков и их гидрофильность неравномерно снижены.
Определяется дорзальная правосторонняя парамедианно-параформинальная грыжа межпозвонкового диска L3-L4,размером до 4 мм, распространяющаяся подсвязочно краниально,
вызывающая компрессию передней стенки дурального мешка и сужение латерального кармана справа, с компрессией спинномозгового корешка справа.
Определяется дорзальная срединная грыжа межпозвонкового диска L4-L5, размером до 6 мм, вызывающая компрессию передней стенки дуральнго мешка.
Средний сагиттальный размер позвоночного канала на уровне межпозвонковых дисков L3-L4-14мм;L4-L5-11мм.
Определяются краевые костные разрастания по передним задним поверхностям тел позвонков.
Задняя продольная связка неравномерно утолщена на всем протяжении.
Высота тел позвонков сохранена,интенсивность МР сигнала от них не изменена.
Дугоотросчатые суставы с признаками дегенеративно-дистрофически изменений.
Конус спинного мозга находится на обычном уровне, МР сигнал от него и корешков конского хвоста не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Грыжи межпозвонковых дисков L3-L4,L4-L5.

Гинеколог, Уролог, Хирург
Если у вас такой диагноз то скорее всего армии вам не видать как собственных ушей, извините за сленг, но иначе выразится я просто не мог, поэтому считаю такие слова наиболее уместными в данном случае, если же вас начнут пугать, что пройдете, то как врач могу заверить это почти невозможно и если все же пройдете, то только куда нить в радисты, так как с таким диагнозом тяжесть строго настрого запрещена.