Консультация флеболога /

Сильно видны вены на руках — вопрос №1406936

ДД, мне 26, М, рост 1,78, вес 90. Вены были видны всегда, у меня белая кожа, но на днях резко обратил внимание, что на руках они стали оч сильно просвечивать. Так сильно их никогда небыло видно. Ипохондрия небольшая присутствует, по этому и хотел спросить, это скорее приступ ипохондрии или какая то проблема?

Второй вопрос, последние пол года появились маленькие венки под грудью, чуток их есть на триципсе, и на стопе. Что это такое?

Ну и третий: на ноге лет с 14-16 была вот эта венка варикозная. Это же похоже на него?

В общем скажу, что много хожу пешком, в день от 8 до 30 км каждый день без исключения, тяжестей не поднимаю, алкоголь/никотин не принимаю. Жалоб на отеки/боли/зуд нет.

Прошу ответить на 3 вопроса, заранее благодарю! Спасибо, что Вы есть:)

Возраст: 26

Хронические болезни: Геморой, тонзиллит

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте.
1. это нормальные вены, ничего предпринимать не нужно
2,3. Это ретикулярные вены и телеангиоэктазии (расширенные внутрикожные)+ нормальные неизмененные вены. Специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ, просто напугало резкое проявление вен на руках, без физических нагрузок или чего то подобного, это тоже варианты нормы?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, верно. Не стоит беспокоиться.
Хирург
Здравствуйте, вены на руках и груди совершенно нормальные, это Ваша конституционный особенность, плюс у людей занимающихся спортом подкожнаяиклетчатка выражена слабее, а полнокровие вен на фоне физической нагрузки больше поэтому венозный рисунок по телу более выраженный.
Вены на стопе могут быть извитыми и выделяться также на фоне того, что много ходите пешком, усилен кровоток. Для исключения несостоятельности венозных клапанов и варикоза сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото рук это абсолютно нормальные здоровые вены без какой-либо патологии.
Мелкие сосудики (как сеточки) это ретикулярные вены и телеангиоэктазии - чисто косметически расширенные мелкие капилляры, на здоровье это влияние не оказывает и специальной диагностики и лечения не требует.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! На руках абсолютно нормальное строение венозной системы!
На ножках расширение внутрикожных вен или телеангиэктазии - исключительно эстетический дефект, не более.
Ничего делать не нужно, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. На руках у вас нормальные Вены, можете не переживать. Это не варикоз.