Консультация стоматолога /

Как на неделю снять воспаление и боль — вопрос №1407623

Здравствуйте, Я завтра уезжаю на неделю в отпуск и не хочу удалять сложный зуб перед отъездом. Зуб верхняя 7-ка, проблемный, при изначальном лечении гуттаперча вышла за верхушку корня в гайморовы пазуху, предлагали операцию, но без гарантии, что смогут достать, Я не стала делать. Так и живу лет 7. А месяц назад на нем свищ появился, не болел. Со вчерашнего дня ноющая боль, Я хочу его удалить, но не перед поездкой. Как мне на неделю снять воспаление и боль? Посоветуйте временный эффективный вариант !!! На Амоксиклав у меня привыкание, если что

Возраст: 41

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! если есть рентген снимок прикрепите пожалуйста!
Клиент
Юрий, снимка свежего нет.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Жаль, что нет рентгена( Но учитывая, что появился свищевой ход, поэтому долгое время не было обострения! Конечно нужна консультация стоматолога и рентген снимок!!!
Вам в помощь Цифран СТ по 1 таб 2 раза в сутки 5 дней
Нимесил 3 раза вдень
Супрастин по 1 таб 2раза в день
Содосолевые полоскания
Принятый ответ
Клиент
Юрий, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Очень тяжелая ситуация, потому что ждали 7 лет🙈
Пропейте курс Ципролета 7-10 дней, для обезболивания посильнее можно Нимесил или Ибуклин
Это все временно и не факт, что поможет, немного боли стихнут, но полностью могут не пройти, а как приедете обязательно удалять иначе могут быть серьезные осложнения🙏🏻
Клиент
Марехи, спасибо. Свищ примерно месяц появился, а так я случайно узнала про ошибку врача, т.к. начались периодические лицевые боли (тройничный нерв), МРТ, КТ, связали эти боли как раз с нахождением гуттаперчи в верхнечелюстной пазухе. Я не согласилась на операцию т.к. врач не был уверен, что сможет достать, при этом общий наркоз. А так без обострений невралгии он не беспокоил. А можно полоскать солью с содой?
Стоматолог, Детский стоматолог
Можно)
Когда приедете, поищите опытного челюстно-лицевого хирурга
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Полоскать содово-солевым раствором и пить НПВС (Мотрин,Нимесил, Найз...).Антибиотики крайняя мера
Клиент
Анна, спасибо