Консультация гинеколога /

Низкая плацентация поперечное предлежание плода — вопрос №14079

Добрый день. Делала плановое узи в 20-21 неделю. Поставили диагноз низкая плацентация по передней стенке матки область внутреннего зева и поперечное предлежание плода. Сейчас 24-25 недель сегодня была на приеме у врача и она сказала что плод сейчас тоже лежит поперек матки. Потому что ему не хватает места, чтоб лежать вдоль. Матка низко. ОМ 87см, ВДМ 23 см. Скажите, какова вероятность поднятия плаценты и что ребенок перевернется. Очень уж не хочется кесарево делать... спасибо.

Терапевт
Вероятность поднятия плаценты 50 на 50, зависит от вашего организма, его особенностей. Не переживайте с такими диагнозами сейчас спокойно дохаживают всю беременность до конца. Скорее всего будут показания к кесареву, это покажет узи примерно в 36 недель. Какие препараты вам назначал ваш акушер-гинеколог и что рекомендовал? За кесарево не переживайте, возможно, что в вашем случае это будет вполне оправдано, сейчас делают косметические швы и ребенок не испытывает такой стресс, как при естественных родах.