Консультация гинеколога /

Предлежание хориона — вопрос №890876

По узи в последний раз было предлежание хориона. Беременность планировали. Меня долго мучал токсикоз. Затем токсикоз уменьшился и появились коричневые выделения. Дважды уже делала узи и везде только предлежание… Возможна и отслойка ,но не сильная совсем как сказала мне доктор . Сил уже нет видеть эти коричневые выделения ,болит поясница и копчик ещё. Госпитализироваться нет возможности ,так как дома ещё мой старший ребёнок. В качестве терапии начала пить дюфастон ,но и он не спасает,выделения все больше. Прошлая беременность закончилась замиранием на сроке 9 недель. Сейчас у меня срок уже 10.5 недель. Помогите советом,что мне делать? У меня уже руки опускаются

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Если выделения усиливаются - есть смысл все же госпитализироваться. Понаблбдаться, в стационаре будет обеспечен покой, которого дома не достичь.
Как минимум сейчас поберечь себя - половой и физический покой, тяжести на поднимать.
Поддержку обязательно продолжать.
Выделения на фоне предлежания могут длительно наблюдаться
Принятый ответ
Клиент
Анна, они размром со столовую ложку коричневые. Болит очень поясница
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день, свечи с папаверином ставить ректально до 4 раз в день.
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Боли не должны беспокоить постоянно, должны в норме проходить в покое.
Пока выделения коричневые - можно понаблюдать. Но покой обязательно соблюдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что то еще принимаете из препаратов?
Половой, физический покой соблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, витаминный комплекс элевит ,магне б6. К сожалению,больше не могу витамин пить. Начинает рвать сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, Вам нужен физический и половой покой.
Ребенка поднимать нельзя, также и разного рода тяжести.
Дюфастон можете заменить на вагинальное введение Утрожестана возможно до 200 мг 3 раза в день.
Так переносимость прогестерона лучше, т к вы жалуетесь на рвоту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Предлежание хориона довольно частая ситуация на ранних сроках. Выделения Ваши связанны с тем, что хорион постепенно поднимается.
Коричневые выделения не требуют назначения кровоостанавливающих препаратов.
Дюфастон и спазмолитики Вам показаны.
Дюфастон следует принимать в дозе 10 мг х 3 раза в сутки, из спазмолитиков предпочтительны свечи с папаверином по 1 св 2-3 раза в сутки длительно.
Обязателен половой и физический покой.
Выделения обязательно прекратятся, нужно время.
Основное и самое главное, это то, что эмбриону развиваться это не мешает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению вам нужна госпитализация, на сохранение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Коричневые выделения бывают прои небольшой отслойке хориона, гематоме. Дюфастон вам нужно принимать по 10мг каждые 8ч, магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, полевой и физический покой. Узи сделайте и руки опускать не нужно