Консультация инфекциониста /

Кандидоз у мужчины — вопрос №14093

Здравствуйте!

У меня такая проблема, месяц назад врач поставил мне диагноз цистит и назначил принимать:
- цефтриаксон - 10 уколов;
- нолицин - 20 таблеток;
- левофлоксацин - 10 таблеток.
После данного курса лечения симптомы цистита прошли, но под конец лечения обнаружил творожистый налет на головке члена, налет удалось убрать с помощью крема клотримазол.
Но сейчас есть налет и творожистые массы на языке и горле, а также стул имеет несвойственный темно-зеленый оттенок и белый налет.

Вопросы следующие:
1. К какому специалисту обратиться для лечения ?
2. Какие необходимо сдать анализы ?
3. Какой может быть примерный курс лечения, какие препараты (я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но хотелось бы предпринять оперативные меры)?

Спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Диетолог
Не знаю как такое могло возникнуть ведь цистит - в основном женская болезнь. Но если го подхватили, то терпите и лечитесь. Это не будет быстрый процесс.
Касательно творожистых выделений, то здесь больше похоже на венерическую болезнь. Если заметили творожистый налет, то не следовало самим покупать кроме, а сразу нужно было идти к врачу. В этом случае нужно обращаться к венерологу. Может быть какая угодно болезнь. И еще! На прием следует идти не только вам, но и партнеру. Лечение будет проходить совместно.