Консультация гинеколога /

Покраснение вульвы — вопрос №1410136

Здравствуйте. Дочке 2 года. Появилось покраснение, приемущественно в области уретры. Сдавали мазок гинекологический, там всё норма. А в бакпосеве обнаружили энтерококк фекалис. Лечила Амоксиклавом суспензией 7 дней. С момента окончания курса прошло 8 дней. Покраснение не прошло. Были у гинеколога, назначили ещё на неделю эритромициновую мазь. И через 2 недели сдать бакпосев ещё раз. Насколько целесообразно её использовать? И используют ли вообще в детской гинекологии? Если да,то какую, я так понимаю есть глазная и для наружных покровов?
Почему не помог антибиотик?
А ещё такой вопрос, может ли это покраснение быть связано с анальными трещинками, которые периодически возникают?

Возраст: 2

Гинеколог
Здравствуйте. А зуда нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дочь руками не лезет, не трогает, внешне спокойная
Гинеколог
Тогда используйте крем акридерм 2-3 раза в день тонким слоем.
Клиент
Екатерина, ее можно мазать прямо на слизистую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эритромициновую мазь можно, но лучше использовать комплексную, содержащую и поотивосикробный и противовоспалительный, и противогриковый компонент. Раздражение анальной области как раз часто на фоне грибка. Используйте Пимафукорт 2-3 раза в день на область вульвы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Используйте мазь с противогрибковым компонентом, например, клотоимазол крем, если лучше не станет подключите гормональную мазь, например , тридерм или акридерм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По поводу анальных трещин можно смазывать бепантеном , предварительно обработать мирамистином, после каждого стула - душ! Если там есть покраснения и ребенка ничего не беспокоит и он туда не лезет рукой, значит его это не тревожит! Можно просто на ночь смазывать бепантеном! Памперсы ребенок носит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, памперсы не носит. А бепантеном можно на слизистую влагалища?
Акушер, Гинеколог
Можно, прекрасный препарат не вызывает раздражение, а только обладает репаративными свойствами!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь акридерм, наносить на слизистую