Консультация лора /

Сильная боль в горле — вопрос №1411755

Здравствуйте. В течение недели слегка першило горло, не лечилась ничем. Вчера выпила прохладный сок, на следующее утро появилась невыносимая боль в горле, больше слева. Очень больно глотать. Температуры нет. Как могла сфотографировала горло. Лечение: лизобакт, оралсепт, полоскание фурацилином, полоскание ромашкой, паровые ингаляции с содой и маслом эвкалипта. Скорректируйте, пожалуйста, лечение, может, что-то убрать как малоэффективное, на что-то поменять. Горло как будто сковано, при глотании боль невыносимая

Возраст: 30

Хронические болезни: Постназальный затек, ГЭРБ, гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас есть повышение температуры, насморк, кашель?
В горле признаки острого тонзиллофарингита. Желательно выполнить стрептатест-продается в аптеке для исключения стрептококкового воспаления и необходимости назначения антибиотиков.
Горло полоскайте противовоспалительным средством ОКИ, орошайте раствором Люголядо 3 раз с день до 5 дней. Принимайте нимесулид или ибупрофен для обезболивания до 3 раз в день 2-3 дня.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Полощите горло антисептиками Оки 3 раза 5 дней , Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде или Ангидак спрей в горло. Изжоги , отрыжки бывают ? Нос как дышит ? Общий анализ крови не сдавали ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , ингаляции не нужно . По обследованиям сдайте оак и выполните стрептотест для исключения бактериального процесса , но горло воспалённое сильно, если в течение 2-3 дней улучшения нет , то начать антибиотик аугментин 1000 мг 2 раза в день 7 дней, если нет аллергии на пенициллины и не принимали их за последние 3 месяца . Для снятия воспаления кетопрофен лор 2 раза в день 5 дней, лизобакт 2 таб 3 раза в день , ангидак спрей 3 раза в день 7 дней, диета щадящая с искл острого , жареного, семечки , орешки , кислое
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сегодня третий день, улучшений никаких. Я в мае пила экоклав, что можно сейчас пропить из антибиотиков
Клиент
Татьяна, дома нашла Кларитромицин 500, его можно принимать, и, если можно, какой курс лечения?
Детский ЛОР, ЛОР
Кларитромицин можно , 500 мг 2 раза в день 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.По фото острый тонзиллофарингит. По лечению: лизобакт оставьте по 2 таб 3 р/д,оралсепт 3 р/д, полоскание можно сменить на хлоргексидин,он посильнее будет.Можно при выраженной очень боли оки акт выпить в качестве обезболивающего.Ингаляции уберите совсем.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас острый тонзиллофарингит
По лечению - ингаляции уберите, они не нужны тем более таким составом
Горло полоскайте 5-6 раз в день
Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Орошайте горло раствором Люголя 3 раза в день

По проводу постназального затека, вы не выясняли причину? Аллергию не исключали?