Консультация акушера /

Токсоплазмоз — вопрос №1412761

Здравствуйте , сегодня ровно 21 недель беременности . Живу в частном доме , вышла сегодня на улицу в шортах и не заметила соседскую кошка и она обтерлась об мои ноги . Вроде ран нет , но делала шугаринг позавчера , минуты чз 3-5 вымыла ноги мылом . Высокая ли вероятность заражения токсоплазмозом , к сожалению антител нет , хотя всю жизнь контактировала с уличными кошками

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, риск заражения нулевой., не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, риска заражения нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш вопрос больше к инфекционисту, но, вроде, ваш шанс на заражение появляется после поедания чего-то, загрязненного котячими фекалиями. Фекально-оральный путь. Шугаринг не играет роли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риск заражения токсоплазмозом нулевой. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не волнуйтесь, риска заражения токсоплазмозом у Вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нп нужно паниковать, риск заражения токсоплазмозом равна нулю