Консультация гинеколога /

Выделения при приеме КОК — вопрос №1413495

Принимала с июля Джес плюс, в декабре пережила сильный стресс, начались в средине цикла кровянистые мажущие выделения. Здесь же посоветовали пить настойку перца, плюс сходила к врачу. Она посоветовала перейти на другие таблетки, если ситуация повторится. Узи органов малого таза тогда сделали, все в порядке. Недавно опять случился стресс (в мае), ситуация повторилась, причем настойка снизила объем выделений, но до конца они не ушли. Закончилась упаковка джес плюс, я перешила на Ярину. Выделений стало меньше, но они в течении дня есть ( пусть и в очень малом количественн мажущие коричневатые). Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас сейчас идет адаптация организма к препарату, она может идти 2-3 месяца, ничего страшного. Продолжайте прием препарата дальше по схеме, выделения потом прекратятся.
Клиент
Екатерина, а то, что они начались на на Джес? Это просто реакция на стресс, которая сейчас перетекла в адаптацию?
Гинеколог
Да, на Джес был стресс и скорее всего прерарат перестал Вам подходить, такое бывает. Сейчас идет адаптация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы перешли на другой кок, у вас идёт адаптация организма и такие выделения могут быть в норме до 3 мес , продолжайте кок по схеме принимать. А на джес у вас выделения были на фоне стресса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего плохого с вами не происходит не переживайте, организму нужно адаптироваться какое-то время, может до 3х месяцев, когда идут выделения принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки но не более 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Теперь так как вы сменили препарат с другим содержанием гормонов, у вас будет идти адаптация организма и могут наблюдаться нерегулярные выделения. Вы можете так же пить транексам 500мг 3 раза в день 3-5 дней в дополнении к настойке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вследствии того , что вы поменяли один контрацептив на другой , наступает опять период адаптации (воздействует эндогенных гормонов.)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня