Консультация терапевта /

Температура и пукает вонючим — вопрос №1414972

Здравствуйте. Ребенку 3 года температура 38,5 збивается на 10 минут и снова поднимается. Пукает очень вонючим, какает нормально, правда кал черный. Кушать вообще отказывается . Постоянно плачит, и бывают сопли. Что это может быть?

Возраст: 23

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Чёрный кал это не норма. Сколько длится такое состояние? Вызывайте скорую, ребёнка нужно срочно осмотреть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вызывайте педиатра на дом. Пока снижайте температуру после 38 - парацетамол, ибупрофен. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) в возрастной дозировке. Пить побольше жидкости, щадящее питание, в нос можно солевые растворы - долфин или аквамарис детские, если заложенность - детский називин (но пореже).