Консультация педиатра /

Черный кал у ребенка 1,8 — вопрос №2071920

Добрый день. Ребенку 1,8
Был хороший кал, камочком большим
Уже вторую неделю
Кал жидкий и вонючий
Сейчас второй день кал черный, жидкий, один раз в день, уголь не ел, таблетки для поднятия гемоглобина не даю, свеклу не ел
Какие анализы сдать, чтобы понять..что не так

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать кал на копрограмму, для исключения воспалительных изменений и кал на скрытую кровь
ОАК для исключения инфекции
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, обычный анализ кала на скрытую кровь бензидиновым методом - анализ неспецифичный, реагирует на мясные продукты в рационе даже если кушали сосиску 3 дня назад. Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь в кале , количественный иммунохимический метод FOB Gold - строго специфичен по отношению к гемоглобину человека. Он гораздо удобнее для пациентов, поскольку не требует ограничений в питании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней