Консультация хирурга /

Боль в солнечном сплетении — вопрос №141505

Добрый день, довольно давно меня беспокоит боль в солнечном сплетении или ниже. В последнее время стало болеть сильнее. То есть она постоянная не сильная но какая-то отягащающая. Такое чувство что что-то тянет диафрагму вниз, живот немного выпччен и как будто не хватает воздуха, то есть дышу нормально, но хочется вдохнуть сильнее. И хочется согнуться, в прямом положении не комфортно, как то все тянет вниз. При этом нажать в солнечное сплетении и чуть ниже него очень больно... Боль такая тупая как будто мне под дых ударили со всей силы. Подскажите что это может быть и как провериться.

Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь, нужно пройти стандартное в этом случае обследование: рентген органов грудной клетки, электрокардиограмму и обязательно ФГДС. По результатам проконсультироваться с терапевтом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, рентген нормальный, кардиограмма и уши сердца в норме. Фгдс делал последний раз давно, там была дискинезия желчевыводящих путей и гастрит. Но с тех пор я соблюдаю диету и желудок не беспокоит. Точнее я знаю как беспокоит желудок и это не он. УЗИ есть смысл делать.?
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите УЗИ обп, эфгдс, ЭКг
Принятый ответ
Педиатр
Надо исключать панкреатит. Сдайте также оак, биохимию крови
Офтальмолог
Сдайте биохимию и узи брюшной полости
Пульмонолог
Здравствуйте. Нарушения стула есть? Сдайте расширенную биохимию крови, УЗИ брюшной полости, кровь на гельминтов, лямблий, кал на копрограмму. Начните Колофорт 2-3 т в сутки под язык, до результатов анализов.
Клиент
Екатерина, нарушений стула нет
Клиент
Екатерина, наверно это странно прозвучит, но поджелудочная болит острее... Как ты бок болит. А тут как будто в солнечное сплетение ударили. Аж дышать тяжеловато, хочется согнуться
Терапевт
Да, УЗИ органов брюшной полости сделать необходимо, и, конечно, как написали доктора выше: ОАК, биохимия крови. ФГДС, если есть возможность, я бы все - таки повторила.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Посетите невролога, проверьте грудной отдел позвоночника (МРТ), боли могут идти оттуда.
Онколог, Хирург
Здравствуйте! Несмотря на ваш богатый опыт желудочных болей, фэгдс сделать нужно. Гастрит болит по-своему, язва- по-другому, опухоль по-третьему
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Как и после чего появились эти боли? Как они связаны с приёмом пищи? Что может их вызвать или усилить? Как они ведут себя ночью?
Клиент
Андрей, раньше они беспокоили только при надавливании. С едой вроде бы не связаны. Хотя не факт. В последнее время усилились сами по себе. Ночью не беспокоят. В прямом положении тела усиливаются. Если согнуться то почти ничего не беспокоит
Нарколог, Психиатр
Выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на амилазу. Если патологии гастроэнтерологи не выявят, то обратитесь к неврологу - исключайте солярит.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если обследовали желудок , то обратите более пристальное внимание на позвоночник - такого характера дискомфорт может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника. Посетите невролога для назначения плана дообследования и лечения УЗИ лучше сделать для исключения патологии желчевыводящих путей, так ка заброс желчи в желудок который может иметь места при нарушении оттока желчи , можетт приводить к обострению гастрита - так называемый рефлюкс-гастрит. Это несколько поменяет план лечения. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, сейчас кстати поел, боль стала меньше
Гинеколог, Акушер
"Поел и боль уменьшилась "! Несмотря на то , что вам хорошо знакомы боли связанные с желудком и вы настоящую боль не связываете с болезнью желудка, тем не менее начните с фиброгастродуоденоскопии (ФГДС )! Иногда болезнь может протекать не типично !
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Однозначно проблема с ЖКТ, поэтому ФГДС И УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Если боли реагируют на прием пищи. лучше сделать еще ФГДС. Такого характера боли могут быть при патологии двенадцатиперстной кишки - так называемые "голодные" боли, купирующиеся приемом пищи.