Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1415468

Здравствуйте! У меня должны были придти месячные 13 июня. Я не страдаю задержками месячными, у меня всегда был ровный цикл, день в день, даже после родов. Где-то за неделю до задержки у меня началась очень сильная молочница, которую мне не удалось вылечить ни таблетками, ни свечами, купировать симптомы удалось лишь специальным кремом гинофорт по рекомендации врача гинеколога. Так же у меня болит грудь и уже 3 дня болит низ живота (тянет, колит, режет), прям как перед месячными, но их все нет. Я сделала тест на беременность, высылаю фото, такой результат вышел после высыхания теста, а обычный тест-полоска отрицательный. Почему может быть задержка месячных?

Возраст: 24

Хронические болезни: Предсердная экстрасистолия, гастрит, зависимость от капель в нос

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, а также сдать кровь на ХГЧ , если были НПА в этом цикле. Учитывая ваши жалобы, скорее всего, месячные скоро уже придут. Но беременность исключить лучше по ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 это норма. На менструальный цикл может влиять множество факторов стрессы, простудные заболевания, приём лекарственных препаратов, физическое перенапряжение. Если задержка будет более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Тест не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Задержка может быть связана со стрессом, заболеваниями, перелётами, избыточными нагрузками. Если тест на беременность сомнительный, сдайте лучше кровь на ХГЧ. А так до 10 дней задержки считается нормой, если будет более длительная сделайте Узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. На задержку сильно может влиять стресс, физическая активность, перелёты, смена климата, простуда и приём многих препаратов. Если беременность исключена, то ждите менструацию. Если задержка будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Фото теста на беременность не прикрепилось, попробуйте приложить документ повторно.
Судя по тем симптомам, которые Вы описываете - это ПМС. Просто, видимо овуляция случилась в этом месяце чуть позже, поэтому и менструации "запаздывают".
Если до 23 июня менструации так и не начнутся, то выполните УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка может быть при ановуляторном цикле, стрессе, заболевании