Консультация гинеколога /

Как избавиться от рецидивирующей молочницы — вопрос №2079881

Здравствуйте. Летом 2023 года началась молочница, достаточно быстро ее вылечила, однако в декабре она вернулась и вот не могу избавиться от нее уже на протяжении 4 месяцев. С самого начала проявления заболевания сходила к врачу, поставили диагноз острый вагинит, сказали, что это аллергия на прокладки и прописали Эльжину, свечи Ацилакт и бепантен, сдала назначенные врачом анализы (1 файл). Во время лечения признаки заболевания пропали, но через недели 2 все началось заново. Каждый раз при рецидиве ощущаю жжение, зуд, образуются микро трещинки, очень мало выделений. Записалась на прием к другому врачу, повторно сдала анализы (2 файл). Прописали свечи натамицин, чувствую, что лечение не помогает. Прошу помощи, уже совсем не знаю, что мне делать.

Возраст: 20

500.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По всей видимости, вы лечите кандидозный вульвит.
Заканчивайте лечение натамицином, а снаружи используйте: мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
Можно через рот принять 1 таблетку флуконазола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Чтобы точно и эффективно подобрать препарат для лечения кандидоза, рекомендую сдать посев из цервикального канала на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена кандида. Информативен анализ посева из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам.
При выраженности жалоб , вы можете принять капс флуконазол 150 мг в 1,4,7 день лечения. Св Залаин однократно на ночь, через 7 дней повторно, если зуд снаружи -крем клотримазол 2% местно