Консультация детского дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №1415533

Добрый вечер. Хотела бы получить консультацию по поводу сыпи на коже у ребенка (9мес.).
Малыш заболел 10.06, была температура и немного красное горло. Прописали свечи виферон, ацикловир, супрастин и для горла аквалор.
День мы всё пропили и на следующее утро нас высыпало, сразу убрала все препараты, оставила только супрастин, но он не особо помогает, сыпь становится только хуже…
Новые продукты не вводили, пищевой аллергии никогда у ребенка не было.

Возраст: 25

Педиатр
Здравсвуйте! температуры сейчас нет?
скорее всего это детская розеола-самопроходящая вирусная инфекция без каких либо последствий
Клиент
Надежда, температуры нет уже второй день
Педиатр
данные симптомы как раз говорят о детской розеоле - ей болеют один раз в жизни, ребенок на момент сыпи уже не заразен, мыться и гулять можно.
у вас остались еще вопросы7
Клиент
Надежда, в данном случае ребенку бессмысленно давать антигистаминные препараты??
Педиатр
да,это сыпь не связана с аллергией
Клиент
Надежда, еще вопрос, через сколько дней сыпь пройдёт??
Педиатр
Три дня- постепенно будет бледнеть
Поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Екатерина
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Высыпания проходят в течение 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Это розеола.
Появление связано с вирусной инфекцией.
Сыпь самостоятельно пропадет в течения 3-5 дней.
Если никаких других проявлений, то и лечения не требуется.
Оставьте под наблюдение.
Это точно не аллергия.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Пройдет самостоятельно