Консультация гинеколога /

Икота плода — вопрос №1418645

Здравствуйте. Срок 34 и 4 икает малышка по моему мнению часто, что меня пугает. Было КТГ малышка икала после шоколадки. Сказали через неделю записаться снова. Второй раз КТГ было 9 из 10. 15 июня был прием у гинеколога. Слушала сердце- все хорошо сказала (140 ударов). Вчера икала аж 4 раза за день. И ночью 2 раза..Я в деревне у родителей, и кормят вкусняшками.. возможно ей непривычна такая еда... Так как я придерживалась диеты у себя дома. Стоит ли бежать на КТГ или УЗИ? В 30 недель был 3 скрининг. Было однократное обвитие. Следующее КТГ будет только через неделю. На будущую неделю не записалась, так как все было хорошо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Миопия 3 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Икота плода - это абсолютно нормальное явление. Это не реакция на то, что едите вы.
Плод заглатывает околоплодные воды, из- за этого возникает икота. Это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и не имеет значения сколько икает в день?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не имеет значения) можете не беспокоиться)
Клиент
Екатерина, а может не хватать кислорода ?
Акушер, Гинеколог
Нет.
Если плоду не хватает кислорода, мы видим изменения по КТГ и по доплеру.
Клиент
Екатерина, КТГ было 13 числа. 9 из 10 сказали...резко не может что то измениться .? 15 июня гинеколог слушала через деревянную трубку
Акушер, Гинеколог
Нет, за это времени существенных изменений быть не должно
Клиент
Екатерина, как исключить гипоксию? Какие сдать анализы
Акушер, Гинеколог
КТГ и доплерометрия
Клиент
Екатерина, была на приеме. Есть небольшая анемия. Выписали железо. Также нашли гемолитический стафилакок в мазке. Выписали антибиотик во влагалище... Насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой уровень Ферритина?
При выявление гемолитического стафилококка показана антибиотикопрофилактика в родах, так как есть риски инфицирования.
Клиент
Екатерина, в родах? Мне назначили сейчас клиндацин Б пролог. Вагинально. Феритин не написан. Если сейчас пролечусь от стафилокока, то все будет хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, в родах тоже должны ввести антибиотик.
Конечно лечение снижает риски развития инфекции у плода.
Для оценки анемии самый информативный показатель- это ферритин.
Клиент
Екатерина, даже если пролечусь сейчас на 35-36 недели. Надо будет в родах вводить антибиотики?
Акушер, Гинеколог
Да, все равно могут в родах ввести антибиотик
Клиент
Екатерина, КТГ прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Делала платно 50 минут сидела на КТГ. Сказали один параметр не раскрылся. Чуть позже добавлю доплер
Акушер, Гинеколог
КТГ и доплер в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, икота это совершенно нормально, у ребенка формируется рефлекс, когда он заглатывает околоплодные воды(это норма).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была на приеме. Выявили небольшую анемию. Назначили железо. И нашли гемолитический стафилакок. Назначение прикрепила. Помогите пожалуйста расшифровать. Свечи или крем назначили? Врач говорила про крем.. и что одна штучка на 3 раза рассчитана. А медсестра как будто бы написала что свечи... Прикрепила анализы и назначение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиндацин это тюбик с кремом и пластиковым аппликатором, набираете крем и вводите во влагалище.
Клиент
Екатерина, а лучше свечи или крем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиндацин б пролонг продается только в виде крема, просто Клиндацин есть в свечах.
Клиент
Екатерина, то есть мне назначили крем вводить? А свечи это медсестра описалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это крем, вводить аппликатором.
Клиент
Екатерина, подскажите, а не опасно ли антибиотики вводить во влагалище для плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно, он разрешен во время беременности, если переживаете на счет антибиотика, можно заменить на влагалищный антисептиком широкого спектра действия, безопасность которого подтверждена множеством исследований при беременности, разрешен на любом сроке, даже в 1 триместре и на грудном вскармливание, флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней
Клиент
Екатерина, клиндацин б пролог разрешен при беременности? Просто антибиотик...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он разрешен при необходимости, вот выжимка из официальной инструкции к клиндацину б пролонгу (Применение препарата во II и III триместре беременности возможно, если потенциальная польза для матери превосходит риск для плода.) но я все-таки для санации предпочитаю флуомизин у беременных, вот выжимка из его инструкции(Препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации.)
Клиент
Екатерина, а то что мне выписали оказывает действие на стафилакок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он обладает широким спектром действия.
Клиент
Екатерина, спасибо. Вчера купила крем. Лечусь. Посмотрите, пожалуйста кто и доплер. Все ли в норме. КТГ 7 из 8...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все отлично.
Гинеколог
Здравствуйте. Икота для ребёнка - это не патология, очень часто дети икают. Даже не переживайте, это ничего плохое не значит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была на приеме. Выявили небольшую анемию. Назначили железо. И нашли гемолитический стафилакок. Назначение прикрепила. Помогите пожалуйста расшифровать. Свечи или крем назначили? Врач говорила про крем.. и что одна штучка на 3 раза рассчитана. А медсестра как будто бы написала что свечи... Прикрепила анализы и назначение
Гинеколог
А жалобы У вас есть?
Клиент
Екатерина, во влагалище не беспокоит ниче. Очень тщательно слежу за гигиеной..
Гинеколог
Клиндацин б пролонг по 1 тюбику в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ходила на прием и не готовы были анализы. Поэтому не сказали
Клиент
Асиет, завтра утром сдам платно на гемоглобин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При анемии бывает часто икота
Клиент
Асиет, то день не икает. То раз - два раза в день. Вчера 4 раза.. сдать гемоглобин и там видно будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сдайте и прикрепите результаты
Клиент
Асиет, подскажите, гемоглобин железо или фиритин? Или общий анализ крови сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ферритин и общий анализ крови
Клиент
Асиет, гемоглобин 102 . Назначили железо. Небольшая анемия. И гемолитический стафилакок нашли..... Сказали что икает это нормально. Зато у меня нашли бактерию....
Клиент
Асиет, завтра схожу на КТГ и доплер. На всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.Не волнуйтесь, икота не опасна для малыша.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была на приеме. Выявили небольшую анемию. Назначили железо. И нашли гемолитический стафилакок. Назначение прикрепила. Помогите пожалуйста расшифровать. Свечи или крем назначили? Врач говорила про крем.. и что одна штучка на 3 раза рассчитана. А медсестра как будто бы написала что свечи... Прикрепила анализы и назначение