Консультация гинеколога /

Икота / доплер чсс — вопрос №1874990

Добрый день!
Беременность 18 недель
Гинеколог сегодня доплером слушал сердце плода, экран выводил 140 ударов, но звук ударов выводил очень плохо, практически не слышно. Врач сказал, ребенок находится у задней стенки доплер не считывает. Такое бывает?
Через 2 часа пошла на узи, чсс 144, ребенок сосет палец и икает. Узист сказал возможно икота мешала доплеру, получается ребенок икал 2/3часа?)) нормальна ли икота на таком сроке? Физически ничего не ощущаю
, чувствую себя хорошо.
Второй скринг 21 февраля.
Волнуюсь по пустякам?)
Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малыши икают и это норма. Чсс 140 это норма. Есои по узи вам не поставили нарушение кровотока, то все в порядке с Вашим малышом
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это нормально.
У Ребёнка формируется и созревает диафрагмальный нерв, это важно для того, чтобы после родов не было проблем с дыханием. Все физиологично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, бывает. На таком сроке бывает проблематично найти СБ
2. Икота - это физиологическое состояние, которое связано с сокращением диафрагмы в ответ на раздражение диафрагмального нерва. Во внутриутробном периоде малыши икают намного чаще, чем дети или взрослые люди, в связи с незрелостью нервной системы. Чаще всего, икота происходит когда Вы сами покушаете (вкус околоплодных вод меняется и плод начинает их активно заглатывать - от этого и возникает икота). Это не является признаком гипоксии или какой-либо иной патологии.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, иногда доплером чётко может быть не слышно. икота - это абсолютно нормальное явление для ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это норма
Не переживайте, легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это портативные приборчики для домашнего использования. Звук у него не настоящий, синтетический. показаний мониторчика вполне достаточно.
Икотоподобные движения в этом сроке невозможны. Они будут прекрасным признаком хорошего состояния плода, но только когда начнут формироваться рефлексы, в 3 триместре беременности.
Все у вас хорошо.