Консультация психолога /

Отучить от бутылочки — вопрос №14187

Добрый день! Подскажите, как безболезненно отучить ребенка от бутылочки? Девочке 2года и 3 месяца, спать ложится всегда с бутылочкой, за ночь может выпить до литра молока или компота. Если не даешь или даешь воду-плачет. Соответственно из-за этого плохой аппетит. Если начинаются слезы, то как успокоительное тоже просит бутылку..

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Тут скорее вопрос в другом, что вы не можете отучить себя давать ребенку бутылочку, когда она этого хочет. Вы знаете, что когда ребенок видит реакцию родителей, то начинает манипулировать ими? Например, когда ребенок плачет, то видит, что к нему быстро подбегают, лелеют, уделяют внимание. А потом, когда мамочка отошла по делам, вдруг откуда не возьмись плач. И мама снова бежит к своему чаду. Вам нужно взять себя в руки и не давать бутылку. Пусть поплачет. Ребенок поймет, что толку с этого нет и со временем перестанет. Если вы не возьметесь всерьез за это дело, то что ждет вас в будущем, когда ребенок вырастет?