Консультация инфекциониста /

Почему у меня диарея? — вопрос №1420183

Здравствуйте!
Неделю назад сходил покушать фастфуд, по итогу получил диарею. В животе бурления, после которых сразу появляется желание сходить в туалет. Это продолжается последнюю неделю, а сегодня ночью начался водянистый понос. Всю неделю болела голова с болью в весках. С чем всё это связано и как это лечить?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день,Максим!вероятнее всего это после фастфуда,гастроэнтерит
Нужно в первую очередь соблюдать диету безмолочная,без жареного,,копченого,овощей,фруктов.
Начинайте прием энтерола по 1 капсуле 3р/д,смекта по 1 пакету 3р/д, креон по 1 капсуле 2р/д, тримедат при болях в животе
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Кишечная инфекция. Лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при тошноте церукал, при диареи Смекта 4 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

Вероятнее это вирусная диарея
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас острый гастроэнтерит, вирусной этиологии, после фаст фуда такое бывает.
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо соблюдать диету, пить больше жидкости, принимать Энтерол для восстановления микрофлоры кишечника, во время еды Мезим.