Консультация гинеколога /

Непонятные ощущения в животе — вопрос №1420195

Здравствуйте, стоят швы на шейке, зашивали в 13 недель на длину 34мм. Сейчас 23 неделя. Вчера ела фисташки, внизу живота ненадолго хватило, потом отпустило минут через минуту . Внизу где мочевой и прямой кишечник. И все было хорошо. Сегодня опять поела, то же самое было. Не похоже ли на схватки? Неделю назад шейка была длиной 37мм,с сохр частью 13мм. Швы держат хорошо
Сейчас не значит ощущения покалывания с боку внизу живота слева. Или это кишечник? Выделений и др болей постоянный и интенсивных нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это кишечник
Ограничьте употребление фисташек
Соблюдайте питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, начал урчать
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы на сахар. Посмотрите, норма ли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Нет повода для переживания
Клиент
Екатерина, скажите, какие симптомы при швах должны быть если что то пойдёт не так: пролабировпние, прорезывании швов?
Чтобы пролабировпние было вначале прорерызвание должно быть, верно? То есть что то со швами?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Резкая боль внизу живота. Выделения жидкие и обильные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, это не схватки, в норме маткабеременная может сокращаться и приходить в тонус, это же мышца, так же такие ощущения может давать перистальтика кишечника
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдала анализы на глюкозу, с пептид, гликированный гемоглобин и инсулин.
С пептид 3 норма лаборатории до 4,4
Инсулин 16,38 норма лаборатории до 23
Гликированный гемоглобин 5%
Глюкоза не готова еще, но была пару дней назад 3,8

Скажите в норме ли ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Швы на шейке- ничего не будет, ходим дальше спокойно, половой и физический покой. Схваткообразные боли - газообразование в кишечнике. Исключить бобовые, любые газообразующие продукты
Принятый ответ
Клиент
Олеся, да, кишечник наверно. Урчать начал
Клиент
Олеся, шейка к сожалению короткая та часть которая сохранена. Не знаю сколько проходим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан 200*3 раза в день
Клиент
Олеся, утрожестан 600,галакси,метипред,клексан,кардиомагнил с 1 триместра.
Клиент
Олеся, скажите, пролабировпние пузыря моет быть только если швы разойдуться и не будут держать? И какие боли и симптомы должны насторожить если со швами пойдёт что то не так? И есть ли препараты от тонуса кроме магнезии, вроде нефидипин кто то принимает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ректально папаверин на ночь. Вас могут насторожить кровянистые выделения либо обильные жидкие прозрачные
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вероятнее всего это кишечник. Ограничте приём фисташек. При сохранении болей обратиться очно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Я прикрепила анализы на сахар, посмотрите пожалуйста, норма ли? Или понижен?
Гинеколог, Акушер
Все хорошо с анализами. А зачем сдавали?
Клиент
Юлия, многоводие ставили в 20 недель, иаж 19. Сдавала мазки, кишечную палочку лечили. И вот сахар
Гинеколог, Акушер
Поняла. По анализам все хорошо. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее дискомфорт связан с кишечником. Нужно нормализовать работу жкт, исключить появление запоров, исключить из рациона продукты,вызываюшие повышенное газообразование, соблюдайте питьевой режим