Консультация ревматолога /

Помогите понять что нужно искать и проверять — вопрос №1423959

Здравствуйте! 4 мая меня укусила кошка, не моя домашняя но на выгуле и без прививок. Укусила в руки, один из укусов травмировал сустав в основании большого пальца. 4 7 и 11 мне сделали вакцины КОКАВ, 10 вакцину от столбняка. Через 13 дней после укуса я пришла лично убедиться в том что кошка жива и с ней все в порядке, вакцинацию от бешенства прекратили, кошка по словам хозяйки жива по сей день, она присылает видео, где кошка есть, играет и по ней вообще можно сказать что она абсолютно здорова, крайнее видео было вчера. У меня же за эти полтора месяца происходит что-то не понятное. Сначала появился тубоотит и не проходил месяц, резко усугубились проблемы с сетками на ногах, боли в суставах, в основном по правой стороне тела, особенно болит тазобедренный сустав, были эпизоды покраснения кожи на всех суставах кистей обеих рук, появились проблемы с желчным (уплотнение на узи, заброс желчи в желудок, однократно был момент когда на час кожа лица приобрела желтый оттенок), проблемы с толстым кишечником ( по субъективным ощущениям у меня чувство шевеления как при беременности, и я не могу толком переварить ничего кроме мяса), появились проблемы с щитовидной железой справа, утомляемость, температура скачащая от 37,2 до 35,8 за день, на лице под носом появилась язвочка, на ногах синяки и начали появляться еще на руках, ощущение отечности на шее справа внизу, обострилась аллергия, особенно на бытовую химию, появился песок в правой почке.
Сначала все списывала на побочки от вакцины, но прошло уже много времени, наверное они уже должны были закончиться. % июня я попала в больницу с острыми болями по правому боку, госпитализировали с подозрением на апендицит, диагноз не подтвердился, выписали через 3 дня когда нормализовалась кровь, на словах сказали что это был разрыв фолликула. Снова делала узи малого таза по гинекологии все нормально, посмотрели тазобедренный сустав, сказали что в нем жидкость. За это время я похудела на 6 кг, что странно учитывая крайне низкую физическую активность. Часто болит и кружится голова.
Конечно я переживала некоторое время что вдруг это бешенство, но кошка жива и здорова даже спустя 1,5 месяца, так что наверное это не возможно, к счастью.
Все обследования, выписки и фото прикрепляю во вложениях

Хронические болезни: атопический дерматит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
У вас ревматологические показатели в норме, вряд ли это что-то связано с ревматологией.
Умеренно повышены лимфоциты, СОЭ в норме.
Не увидела анализ на С-реактивный белок, вам делали его?
Учитывая ваш анамнез и жалобы, я подозреваю у вас сывороточную болезнь - патологию, которая возникает на введение сывороток, где находится много белка.
Данное состояние лечится под наблюдением терапевтов в круглосуточном стационаре.
Специфических анализов, подтверждающих этот диагноз, нет.
Единственное - можно сдать кровь на IgE, потому что сывороточная болезнь - своего рода проявление аллергической реакции.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, здравствуйте , С-реактивный делали, насколько помню он был в норме. Нужно искать в бумажках
Онколог, Терапевт
При обострениях ревматологических заболеваний он всегда повышается
Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась со всеми исследованиями, почти все показатели в пределах нормы.
Учитывая ваш анамнез и жалобы можно предположить, что это сывороточная болезнь. Которая связана с введением в организм чужеродных белковых компонентов в составе лекарственных препаратов это сыворотки, вакцины.
При сывороточной болезни нередко поражаются средние и мелкие суставы верхних и нижних конечностей
Возможна припухлость и болезненность, снижение объема движения в них.
Часто возникают миалгии, кожные высыпания, диспепсические расстройства, головная боль, повышение температуры тела.
Необходимо выведение аллергенов это прием большого количества жидкости, слабительные и энтеросорбенты
Гипоаллергенная диета
Антигистаминные препараты
НПВС лечение под наблюдением врача в стационаре.
Консультация врача аллерголога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Да, это очень похоже на сывороточную болезнь после проведения экстренной вакцинации.
Вам нужно в стационар: провести инфузионную, антигистаминную терапию и, возможно, глюкокотикостероидную терапию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего-реакция на вакцину, сывороточная болезнь, с учетом того, что все исключено.
В данном случае необходима госпитализация, в/в инфузии, обильное питье, антигистаминная терапия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полностью согласна что скорее всего это сывороточная болезнь и это состояние не пройдёт пока не пролечиться ,поэтому в данном случае нужно просто госпитализация в стационар.