Консультация венеролога /

Сдача анализов — вопрос №1429746

Сдала анализы. Пришли результаты. Сдавала через кровь. Антитела к хламидии Chlamydia trachomatis IgG 1.23, а антитела к микоплазме Mycoplasma hominis IgG 1.1. Все остальное не обнаружено. Я заразная? Нужно лечить хламидий или пересдать анализы на них? Спасибо большое за ответ.

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По анализу крови мы не лечим
Нужно пцр подтверждение.
Сдайте пцр и по нему будем ориентироваться
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое. Обязательно сдам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровь не информативно сдавать, вам нужно сдавать на эти ИППП мазок ПЦР и он покажет есть сейчас в организме или нет.
Ig G говорит о том, что ранее вы переболели ими, но кровь может давать ложные результаты, сдайте мазок ПЦР
Клиент
Галимат, спасибо большое. Обязательно сдам.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всё хорошего вам)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Анализ крови не информативен в данном случае
Вам нужно сдать мазок ПЦР
IgG говорят о перенесенном заболевание, а не об острой фазе
Поэтому даже если судить по этому анализу вы не заразны и не болеете На данный момент
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое))
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз хламидиоз по крови не ставится, так как ИФА выдает в 90% случаев IgG положительные даже у здоровых. Вам нужно сдать мазок методом ПЦР на хламидии
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое) уже записалась на пересдачу)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
В ваших анализах вы видите АТ - это клетки памяти - свидетельство того, что вы перенесли инфекции эти когда - то
Об этом говорит титр IgG
Если бы были IgM - это свежий процесс
Но
Диагноз по АТ не ставится
Надо сдавать ПЦР на эти инфекции
Сдайте пожалуйста именно ПЦР на иппп
Принятый ответ
Клиент
Виктория, обязательно сдам. Спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌸
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какому поводу сдавали? Был контакт с непроверенным партнёром?
Вам нужно сдать ПЦР соскоб или Фемофлор скрин на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, здравствуйте. На все эти я сдала, они отрицательные. Только на хламидиоз и микоплазма такие результаты.
Уролог, Андролог
Вы сдавали кровь. А нужно ПЦР на всё сдавать. И через месяц от возможного заражения.
Клиент
Галина, хорошо. Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз ставится только по пцр анализу. Сдайте его
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ ПЦР.
Клиент
Максим, хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечит ничего не нужно. Антитела - свидетельство того, что ваш организм с хламидиями встречался. Только сдав соскоб ПЦР на хламидии и обнаружив из - повод для волнения и лечения.
Клиент
Владимир, большое спасибо!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍😊
Андролог, Уролог
Добрый день.Чтобы говорить об урогенитальной инфекции,необходимо сдавать мазок.Вот если по результатам мазка что-то обнаружится,тогла и лечим