Консультация терапевта /

Ферритин 22 — вопрос №2106698

Добрый день! Прикрепляю результаты анализов,сдавала комплекс «депрессия» чтобы стабилизировать состояние организма
на данный момент пью антидепрессанты(3 неделю) назначенные психиатром и успокоительные грандаксин,поставили легкую депрессию,но затяжную,которая
Длится более 3 лет
Интересует вопрос по результатам анализа,а именно ферритин,я вещу 54 кг,результат 22 не маловат? слабость в организме,сухость кожи тела и лица и губ присутствует давно,у меня есть также атопический дерматит,который усилился года 2 назад. Стоит ли сдать еще дополнительные анализы?

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Терапевт
Здравсвуйте
Да , ферритин низкий он должен быть равен массе Вашего тела.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Терапевт
В идеале он должен быть на ровне с вашим весом рекомендую пропить тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес далее снова сдать анализ
Так же понижен Вит Д, рекомендую 5000 ед утром на 1 мес далее 2000 ед утром 3 мес и снова сдать анализ