Консультация аллерголог-иммунолога /

Постоянно плохое самочувствие — вопрос №14304

Добрый день! Не знаю к кому обратиться, так как не понятно что происходит с моим здоровьем!
Опишу по порядку:
Началось всё почти год назад... Мне стало плохо (горит лицо, уши, ощущение, что не хватает кислорода, сильно учащенное сердцебиение около 200 ударов в минуту, заложенный нос, слезы из глаз), поскольку я вообще не знал до этого момента проблем со здоровьем, то подумал, что это давление. После анализов и всяких испытаний вроде монитора АД врачи всё таки нашли у меня давление повышенное и повышенный уровень холестерина.
В итоге, как я потом сам выяснил, что этот приступ ухудшенного самочувствия был не что иное, как острая аллергическая реакция на ципролет (до этого аллергии ни на что не наблюдалось). Приступов таких больше не было, но с тех пор у меня постоянно заложены уши, слабость, иногда болит голова, немного учащен пульс, примерно 90-95у/м. Всё это происходит и по сей день. Бывают иногда хорошие дни, когда всё в порядке, но редко.
Так же у меня насморк, сколько себя помню (мне 29), последнее время я постоянно пользовался каплями. В марте месяце я обратился к ЛОРу и мне прописали курс синупрета и назонекса. Ситуация с каплями и насморком улучшилась, но полностью не исчезла. Делали рентген каких-то каналов, соединяющих нос и уши. Всё чисто.
При первом обследовании проходил ЭКГ, узи сердца, узи почек - всё в норме. Сбросил вес на 8 кг. (лишних было примерно 13), изменил рацион питания (меньше жиров, сахара, никакого мучного) не помогает, уши по прежнему заложены.
Иногда испытываю чувство, похожее на головокружение (чаще всего проявляется при сильно концентрации внимания, когда веду авто на приличной скорости), иногда кажется, что могу потерять сознание, но этого никогда не происходило, иногда испытываю легкое кислородное голодание. К физическим нагрузкам организм спокоен, ни кардио не силовые нагрузки дискомфорта не приносят. Не высыпаюсь, всегда встаю "разбитый" сколько бы не проспал. Заложенность ушей пропадает не на долго только после бани.
Буду Вам признателен за любые соображения и теории. Спасибо.

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Хочу сразу акцентировать внимание на Вашем дыхании которое как я понимаю часто затруднено. Пробивать нос постоянно нельзя. Нормальная ситуация когда одна ноздря дышит другая плохо. И уставать Вы можете именно потому что не дышите равномерно. Обратите внимание на дыхание, не задерживайте его и не дышите ртом, только носом. Думаю недомогание пройдет. От ципролета такие побочки маловероятны.