Консультация психолога /

Очень сильный страх смерти и мироздания — вопрос №1430453

Здравствуйте! Уже долгое время меня беспокоит данная проблема. Мне очень страшно осознавать, что я живой организм из плоти, что внутри меня происходят всяческие биологические процессы, что мое тело подвержено всяким болезням и, естественно, смерти.
В последнее время я стала очень ипохондричной, вплоть до приступов дереализации. Например, как то в пищеводе у меня застрял кусочек еды, я, даже не успев осознать того, что он попал не в дыхательные пути, выпала из реальности от страха. Или буквально вчера, у меня резко заложило ухо, я снова за долю секунды испытала приступ дереала, не успев понять, что это просто вода, а не какой-нибудь лопнувший сосуд в моем мозге. Дереализация и панические атаки были у меня 6 лет назад, очень боюсь их возвращения.
Еще сегодня какой-то человек в комментах скинул видео на котором оказались обезображенные разлагающиеся трупы солдат черные, желтые, в червях, раздутые... Как же страшен этот мир. Кто его создал, зачем? Зачем я рождалась, если придется снова кануть в вечное небытие, зачем мне сознание, если им я осознаю свою смертность и страдаю от этого..? Эти чертовы инстинкты и сознание - самые настоящие враги.

Возраст: 19

Психолог
Вам нужно обратиться к психотерапевту и начать медикаментозную терапию.
Психолог
Добрый день! Налицо паническое расстройство, а, может, даже и параноидное или паранояльное. Необходимо обратиться к психотерапевту для установки более точного диагноза. Требуется медикаментозное лечение и психотерапия