Консультация невролога /

Мрт, признаки денди-уокера — вопрос №1432125

Здравствуйте, в 2018 году часто возникали головные боли, прошла МРТ, посетила невролога, сказала что ничего страшного нет, а то что ставят вариант Денди-Уокера это под большим вопросом, так как тьфу-тьфу-тьфу со мной всё в порядке🙏что это рентгенологи не правильно расшифровали снимки. 2 месяца уже не знаю что со мной, приливами тахикардия. Перепады настроения. Головокружения пару раз были. Сделала еще раз мрт головного мозга, и вновь мне ставят этот вариант, мне уже страшно. Прошла все обследования, всё в норме, осталось только на половые гормоны сдать, так как вот эти как раз таки 2 месяца КД идут на 43-45 день. Узи малого таза сделала гипоплазия эндометрия и отсутствие домин фолликула. Вообщем утешаю себя что это всё что со мной происходит это гормоны. Пожалуйста помогите с расшифровкой МРТ. Прикладываю 2 результата 2018года и 2023.

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вас смотрел окулист на предмет отека диска зрительного нерва ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, окулист только на следующей недели. Но присутствуют мушки до этого слезились, как будто песок в глазах был.
Невролог, Терапевт
По МРТ действительно признаки аномалии Денди- уокера. Но это нужно подтвердить осмотром окулиста .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по вощмодности нужна консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ есть признаки аномалии Денди-Уокера(есть гипоплазия червя мозжечка,гидроцефалия).
По сосудам-врожденная аномалия развития сосудистого русла-гипоплазия позвоночной артерии(диаметр меньше нормы).
Показана консультация офтальмолога.
И стоит принять решение насчет приема диакарба с аспаркамом и сосудистого лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо консультация офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения ВЧД.