Консультация кардиолога /

Парень 20 лет прохожу медкомиссию в военном вузе — вопрос №1432168

заключение по экг: Синусовая аритмия. Преходящий нижнепредсердный ритм( на вдохе) Признаков ишемии миокарда не выявлено.
ритм синусовый с ЧСС-78-63уд.мин
Р:0,08
PQ: 0,16
QRS:0,08
QT:0,36
пройду ли с такой кардиограммой мед комиссию в военно учебный центр

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По ЭКГ нижнепредсердный ритм. В таких случаях обычно требуется сделать еще ЭКГ с нагрузкой ( после 20 приседаний).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг вариант физиологической нормы.
Без кардиологической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Спасибо, за ответ. а просмотрите еще узи сердца прикрепила к вопросу.
Терапевт, Кардиолог
По эхокг размеры камер сердца в пределах
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Без патологических изменений.
Кардиолог, Терапевт
Татьяна, добрый день! Нижнепредсердный ритм является вариантом нормы, должны пройти комиссию.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, обычно при пробе с физ нагрузкой переходит в синусовый ритм
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
ЭхоКГ- все в норме.
ЭКГ - вариант нормы, но, лучше сделать
экг тест с нагрузкой.
Комиссию должны пройти.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!