Консультация эндокринолога /

Ожирение и преддиабет — вопрос №1433274

Здравствуйте. Мой вес 128кг при росте 168см. Ожирение 3 степени и выявили на дня преддиабет.По анализам нарушение толерантности к глюкозе, инсулин 19,88,Гликирован гемог-5,7,глюкоза в плазме 6,42, глюкоза после нагрузки 9,65. Эндокринолог назначила трехразовое питание. Не могу разобраться что мне есть.Она объяснила, но осталось много вопросов, которые я не задала. Например размер порции, молочка

Возраст: 33

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Суточная калорийность для снижения веса 1850 ккал ( плюс минус 70-100 ккал в течение недели). Корректировать каждые 5-7 кг.
Размер порции это расчет белков. жиров и углеводов, которые долен был написать специалист в заключении. У вас такой расчет есть? Можете прикрепить результат консультации?

Молочные продукты содержат сахар. Чем более обезжиренный продукт, тем более доступен сахар в нем для усвоения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, такого расчета нет,к сожалению.
Диетолог, Терапевт
суммарно в день - Углеводов 116гр, белков 140 гр, жиров - 93 из расчета 1870 ккал в сутки.
Это легкий LCHF. По этой аббревиатуре можно искать и рецепты к такому соотношению калорий.
МОжно в границе рассчитать и другие соотношения БЖУ, но LCHF одна из самых эффективных стратегий для снижения веса.
Расчет калорийности был для малоподвижного образа жизни.

для контроля калорийности можно качать приложение FATSECRET, загрузить расчет, и потом загружать съеденное в гр.