Консультация психотерапевта /

Ставят ли на учет — вопрос №284205

Добрый день!
У подруги симптомы - мысли о смерти, панические атаки, гипервентиляция легких и тд. Она была у терапевта, тот записал ее на прием к психотерапевту (или психиатру) в Вологодскую психиатрическую больницу
Она хочет решить вопросы, но боится идти, так как думает, что ее поставят на учет, а ей 18 лет
вопрос: ее могут поставить на учет?

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, всё зависит от диагноза который ей поставит психотерапевт.
Принятый ответ
Педиатр
По вашему описанию у подруги тревожное расстройство. Это не учётный диагноз, пускай не опасается. Если боится постановки на учёт, может не ходить, пускай запишется к психотерапевту или психиатру в частную клинику
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Вы перечислили симптомы панической атаки.
ечение панических атак чаще всего состоит из двух частей- медикаментозной терапии и психотерапии.
При переживании панической атаки человек можем начать дышать сильно часто, в результате в организм поступает сильно много кислорода (гипервентиляция) и именно его избыток может переживаться как нехватка воздуха.
Рекомендуем обращаться к специалистам в частном порядке.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По Вашим описаниям очень похоже на панические атаки на фоне тревожных расстройств. Как правило на учет с таким не ставят, но запись в личной карте сделают, поэтому если подруга переживает за это, лучше обратиться в частный центр за мед. помощью, где назначат нужные препараты и предложат методики по борьбе с такими состояниями.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вашей подруги расстройство невротического спектра. Она будет получать консультативно-лечебную помощь. Т.е. проблем с трудоустройством, учёбой, управлением автотранспортным средством у неё не будет.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Такое возможно. Это зависит от диагноза. Рекомендую обратиться к психотерапевту онлайн или очно , в частную клинику или анонимный приём в государственной больнице