Консультация терапевта /

Неприятный запах — вопрос №14334

Здравствуйте , у меня неприятный запах изо рта ,что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте, Мария!Основными причинами галитоза (неприятного запаха изо рта) являются:
- недостаточный уровень гигиены;
- заболевания зубов и десен;
- ксеростомия – недостаточный уровень увлажнения слизистой оболочки ротовой полости;
- воспалительные процессы в полости рта.В этих случаях причиной зловонного запаха являются скопившиеся в полости рта бактерии и остаточные фрагменты пищи. Бороться с этими явлениями в «домашних» условиях практически невозможно. Такой галитоз можно излечить только в стоматологических клиниках.
А также кишечные заболевания, а также заболевания печени.
Стоматолог
Галитоз - т.е. на обычном языке неприятный запах изо рта. Чаще всего неприятный запах возникает с гигиеническим состоянием ротовой полости. Следующей причиной может являться сухость слизистой оболочки ротовой полости. Так же неприятный запах изо рта возникает после приема пахнущих сильно продуктов, таких как лук, чеснок, кофе, и главное при курении.
Вам стоит обратить внимание как аромат сопутствует запаху изо рта.
Сходите к стоматологу на обследование, если все же гигиена у вас нарушена то вам выпишут профилактическую зубную пасту.