Консультация кардиолога /

Одновременный приём идентичных препаратов. — вопрос №14380

Здравствуйте! Маме 72 года. В 2001 перенесла первый инфаркт, в 2009 второй. Постоянные приступы стенокардии после второго инфаркта, которые блокируются лишь нитроспреем. С 2009 года ежедневно мама принимает широкий спектр лекарственных препаратов. Утром атенолол, коронал, индапамид. Вечером пектрол, тромбоасс, симвастатин, каптоприл. Меня пугает одновременный приём препаратов практически одной направленности, тем более, что много побочных эффектов уже проявляются достаточно сильно. Подскажите, нельзя ли обойтись без какого-то лекарства, или заменить какой-либо на более щадящий. Уж слишком большая нагрузка на организм, тем более пожилой. Очень беспокоимся за мамочку. Спасибо!!!!

Обратитесь к участковому терапевту. Просто так отменить или назначить препарат нельзя. Может потребуется сдать определенные анализы, для того чтоб что то решать.