Консультация психиатра /

Диагностика СДВГ — вопрос №1442067

Добрый день

Начиная с дества испытаваю проблемы с концентрацией. Сложно концентрироваться на чем-то одном, если это мне не интересно, а если интересно, то наоборот не замечаю как летит время, могу даже забывать есть. Сейчас стало так сложно концентрироваться, что это мешает работе и жизни. У психиатра на приеме никогда не был из-за предубеждений родителей, поэтому диагнозов нет. У родственников есть диагнозы СДВГ. По симтомам подходит. Хотел бы узнать, как проходит диагностика СДВГ у взрослого, какие исследования, анализы и тесты нужны.

Возраст: 27

Хронические болезни: Изофагит, остеохандроз 2 отделов позвоночника, плоскостопия, миопия

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Денис, здравствуйте! Для СДВГ нет информативных анализов. Врач в общении с Вами и при сборе анамнеза сможет предаварительно поставить такой диагноз. Сходите на очный приём к врачу-психотерапевту. Ничего страшного не произойдет при посещении врача, не волнуйтесь 😉
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, обязательно здесь психотерапия и при необходимости лекарственные препараты. Хорошо помогает выполнение дыхательных техник. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Психолог
Здравствуйте, анализов нет, тесты малоинформативны они могут показать лишь особенности Вашей личности. А вот прием у врача-психиатра уже сможет внести для Вас ясность в состояние. Можно обратиться и частным образом к врачу-психиатру, а нев пнд.
Психиатр
Здравствуйте, специфических анализов нет, если вам будут предлагать в частных клиниках анализы на серотонин и так далее, ткните оттуда. Достаточно беседы и надо результаты эпи посмотреть ( экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр, проводит психолог, там надо выполнить с психологом ряд тестов, заданий).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Для диагностики используется патопсихологическое обследование, его назначает и оценивает психиатр, проводит клинический психолог. Обратитесь на прием к психиатру, вам проведут диагностику и скажут есть ли диагноз или нет.