Консультация детского дерматолога /

Пятна на ножке — вопрос №1443228

Ребенку 1.4 года, на ножке появилось пятно, не ударялись, не обжигались и тд. От пятна как будто пошло раздражение дальше по ноге. Появилось это 7-8 дн.назад, никаких изменений нет. Наносили увлажняющий крем-без изменений. Вчера на приеме у педиатра врач рекомендовал наносить акридерм.

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: аврилерм мазь продолжить 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
Ведите дневник, фиксируйте на что появляется и после чего
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней. Днём цикапласт бальзам или топикрем цика 2 раза в день. Или акридерм, если уже взяли его, 2 раза в день 7-10 дней. Не тереть, не распаривать, не раздражать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Может быть связано с укусом насекомого.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нарудно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Веером Комфодерм 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Арина. Проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.