Консультация педиатра /

Нужна ли прививка? — вопрос №1449206

Доброго времени суток.Девочка,15 лет,вчера упала с электросамоката на ВДНХ в 20:30,рассекли подбородок.Вызвали скорую,в итоге нас зашили только в 1 ночи.Прививку ставить не стали,отправили домой,сказали в понедельник к педиатру По поводу прививок Утром сейчас обработали другие ссадины зеленкой (вчера ночью забыли)Их перекисью обрабатывали в скорой.Сейчас утром я её обрабатывала ссадины,разбудила,она побелела,голова закружилась и в ушах звон появился!Что это может быть?И по поводу прививок напишите пожалуйста,когда лучше её делать?

Педиатр
Здравствуйте,сотрясение вам исключили? В 14 лет вам ставили ревакцинацию адс-м? если ребенку плохо будет себя чувствовать тогда осмотр врача, сейчас пометьте давление,низкое давление может вать такую картину.
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет,не ставили
Педиатр
Тогда в понедельник вам нужно идти поставить, обязательно.
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок продолжит себя плохо чувствовать, нужен осмотр врача обязательно.
По графику Вам показана 3 ревакцинация АДС-М
Принятый ответ
Клиент
Алина, из-за чего это может быть?
Клиент
Алина, у нас Синдром Жильбера подтвержденная,прививку можно ставить?
Педиатр
Здравствуйте, если ребёнку в 14 лет проводилась ревакцинация АДС-М, то ставить прививку дополнительно не нужно. В сертификате у вас её нет
Принятый ответ
Клиент
Марина, можно ли ставить прививку,если у неё Синдром Жильбера подтвержденный
Педиатр
Если у ребёнка нет выраженной желтухи и анализы в пределах нормы, то можно вакцинироваться. Синдром Жильбера не является противопоказанием к вакцинации
Клиент
Марина, анализы сейчас не сдавали
Педиатр
Здесь другая ситуация, вакцинацию необходимо провести, так как была травма. Если выраженной желтухи нет, необходимо поставить, чтоб уберечь ребёнка от столбняка.
Клиент
Марина, как быстро надо ё ставить?Сколько времени должно пройти?
Педиатр
Максимум до 20 дней, но естественно чем раньше, тем лучше
Клиент
Марина, если только завтра попадём,ничего страшного?
Клиент
Марина, поняла,спасибо вам большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сотрясение ГМ вам исключили? КТ сделали?
Рвоты не было?
Рекомендуются ставить АДС-м, в понедельник идите на прием к педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, рвоты не было
Клиент
Эндже, Синдром Жильбера подтвержденная являются противопоказанием?
Педиатр, Нейрохирург
Не является.
Клиент
Эндже, скажите пожалуйста,мы поставили вакцину в понедельник,теперь у нас болит нога,потому стрекот был поставлен в бедро.И опухло место укола.Когда пройдёт?
Клиент
Эндже, хотела поинтересоваться,когда можно мочить рвано-ушибленную рану в 15,см на подбородке,зашитую в два шва несаморассасывабщими нитями?Швы наложили ночью с 8-го на 9-е июля.Каждый день делали повязку с йодопероном.Когда уже можно снять повязку?
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, то что было утром это последствия резкого удара, всё равно для организма это стресс, тем более удар пришёлся по подбородку ! Сотрясение ГМ ставили ?
На счет прививки, завтра в поликлинике поставят, ревакцинацию 3 АДС - М
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По графику прививок девочке показана в 14 лет ревакцинация АДС-М.
В сертификате ее нет.

Если есть головокружение, слабость, тошнота, головная боль, тогда следует очно показать ребёнка детскому неврологу для исключения сотрясения головного мозга после падения.
Педиатр
Здравствуйте, по графику в возрасте вашего ребёнка показана ревакцинация прививкой АДС -М